Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
17:01, 18 июля 2017

Как выбрать бюстгальтер


Женщины долго не могли привыкнуть к лаконичным бюстгальтерам после громоздких корсетов, однако, сегодня, пожалуй, и не встретишь представительницу прекрасного пола, в гардеробе которой не оказалось бы этого необходимого предмета нижнего белья.

Первые бюстгальтеры появились еще в конце века девятнадцатого: они мало походили на нынешние модели — никаких кружев, нерегулируемые бретели, неплотно прилегающие к телу чашечки. Однако постепенно модели совершенствовались, техника кроя усложнялась, дизайнеры изощрялись друг перед другом, чтобы превратить бюстгальтер в настоящее произведение искусства и орудие соблазна.

В зависимости от конструкции модели бюстгальтеры делятся на несколько видов. Классический — две чашечки плюс бретельки и регулируемая застежка. Бра — модель со специальными вставками, визуально увеличивающими объем груди. Балконет — бюстгальтер, чашечки которого по форме напоминают изящные балкончики и прикрывают грудь лишь наполовину. Брасьер — модель для открытых платьев с глубоким вырезом. Бюстье — бюстгальтер с дополнительным корсетом, он формирует красивые линии верхней части тела.

В последнее время все большей популярностью пользуются бесшовные бюстгальтеры. Они очень удобны — их не практически не видно под одеждой, однако, при этом они отлично поддерживают грудь и придают ей изящную форму. Еще один распространенный вариант — бюстгальтер с мягкими чашками: они полностью закрывают грудь и надежно фиксируют ее — идеально для занятий спортом.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта