Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
10:13, 13 июля 2017

Техника массажа


В жизни каждого человека необходим массаж, чтобы продлить красоту тела. Они разного вида: согревающий, разминающий, возбуждающий и успокаивающий. Массаж – это совмещение этих движений.

Эти упражнения может сделать каждый, находясь дома или еще где-нибудь, в любых позах лежа или сидя, все зависит от обстоятельств, главное выделить время для себя.

Массаж для рук

Надо массажировать так; сначала погладить, потом разогреваем и успокоить.Это делать около 3 раз и затем дать рукам отдохнуть не надо их сильно нагружать движениями.

Хорошо было бы делать массаж рук деликатно не оставлять синяков и несильно надавливать и не надо тянуть кожу. Массировать надо голыми руками. Но будьте осторожны, потому что на теле есть запретные зоны, которые лучше не трогать без медицинского образования, это внутренняя часть руки начиная от локтевой до подмышечной части тела.

Во-первых надо сделать круговые движения кистями несколько раз, потом покрутить ими. После упражнений встряхните.

Во-вторых руки растереть.

В-третих кисти сложить в замок. Но главное не забыть расслабить их.

Для улучшения кровообращения

Как правило каждый пальчик отвечает за работу какого-нибудь органа. Например, мизинец отвечает за работу сердца, безымянный – за печень, средний – кишечник, указательный – желудок, большой – за мозг. Разминать следует начать с мизинца и большому пальцу. Массировать следует нежно, каждый сустав, в направлении с кончика и вести вверх, как будто одеваете перчатку. Большим пальцем нужно помассировать косточку запястья.

Массаж для малышей

В наше время очень распространен массаж для малышей, во многих странах. Когда мать массажирует тело ребенка, она таким образом выражает свою любовь и ребенок это чувствует и это хорошо влияет на развитие. Основные действия это слегка, но быстро гладить ноги, лицо и другие части тела. Если мама или папа будет делать такие простые, но важные действия, то у вашего малыша укрепиться иммунная система, он меньше будет болеть. Помните, что детям не важно богаты вы или бедны, им нужно ваше прикосновение.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта