Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
13:08, 07 июня 2017

Стоит ли пить таблетки для снижения холестерина в крови


Стоит ли пить таблетки для снижения холестерина в крови, какие надо сдать анализы, про влияние жиров их пищи.

Нельзя принимать любые таблетки для снижения холестерина, не посоветовавшись предварительно с врачом. У некоторых людей могут проявляться побочные эффекты, такие как боль в мышцах или слабость, а также повреждение печени.

И никто не предугадает, как может сказаться прием этих таблеток в течение жизни, хотя они кажутся вполне безопасными. Поэтому решение о приеме таблеток возможно только в свете глобального оценки риска сердечных заболеваний у каждого конкретного человека.

Вам понадобится совет врача, и вам может также потребоваться анализ крови натощак, чтобы определить профиль холестерина HDL и LDL. Врачу также нужно будет проверить негативную реакцию на любые таблетки, которые вы начнете принимать, регулировать дозировку и оценить эффект, который предоставляется лекарствами.

Этикетки на продуктах не помогают определить, сколько трансформированных жиров содержится в пище, и их не считают как насыщенные жиры. Таким образом, трансформированные жиры остаются невидимыми на этикетках. Специалисты рекомендуют, чтобы количество транс-жирных кислот в продуктах включалась в этикетке с составом.

Между тем, если вы употребляете много маргарина и полуфабрикатов, сократите потребление их или переключитесь на жидкий «краткий» маргарин, в котором меньше транс-жирных кислоты. «Диетические» маргарины еще лучше – в них содержится больше воды и вполовину меньше жира, чем в других маргаринах.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта