Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
11:28, 01 июня 2017

Влияние энергетических напитков


В наше время молодые люди очень часто употребляют энергетики, поэтому рекомендуем вам почитать про влияние энергетических напитков, а также узнать состав энергетических напитков и сколько в нём “энергии”. Витаминизированные энергетики содержат в себе разное количество добавок, помогающих справиться с физическими нагрузками. Такой напиток будет полезен после спортивных тренировок. Энергетики с кофеином рекомендуем людям, которые занимаются умственным трудом, как мы 

Влияние энергетических напитков на организм. Когда мы выпиваем энергетик, сразу же чувствуется, бодрость, прилив сил, отрезвление, увеличивается скорость реакции и улучшается настроение. Действие энергетика в разы превосходит действие чашки кофе и длится немало времени. Главное, чтобы передозировки не было, потому что в таких количествах он вызывает лёгкое наркотическое опьянение из-за перегрузки нервной системы.

Самое время поговорить про состав энергетических напитков. В первую очередь, кофеин, воздействуя на вашу центральную нервную систему, начинает тонизировать, одновременно увеличивая внимание и работоспособность. Девушке, которая принимает гормональные контрацептивы, чтобы вывести кофеин из организма нужно целых 9 часов, беременной женщины — 20 часов. Он негативно влияет на печень. Передозировка кофеина вызывает замедленную реакцию. Потом таурин, который стимулирует все энергетические процессы. Есть минус — он разрушает клетки поджелудочной железы, когда накапливается в желчи. Смешиваясь с алкоголем, таурин приводит ваш организм в состояние нервного неадекватного возбуждения. В составе напитка обязательно есть глюкоза. Она сразу всасывается в кровь, наполняя энергией все важные органы, а также мозг. В небольших дозах глюкоза конечно полезна, но в количестве трёх баночек сладкого энергетика, выпитых подряд, вызывает в нашем организме разные химические реакции. Вырабатывается огромная доза адреналина. Адреналин, сужая сосуды, вызывает раздражение нервных волокон. Энергетик — это сильногазированный напиток из-за угольной кислоты, которая быстро усваивается и начинает действовать эффективно. Страдает желудочно-кишечный тракт. Нарушается именно целостность оболочки органов пищеварения.

Все производители энергетических напитков внушают нам принимать энергетик для повышения работоспособности. Как вы уже наверно догадываетесь – это тонкий рекламный ход. Частое регулярное употребление энергетических напитков вызывает зависимость. Производимый выброс большой энергии ведет к сильному истощению нервной системы вашего организма. Основное влияние энергетических напитков, которое производят их компоненты – это повышение артериального давления и нарушение обмена веществ.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта