Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
18:19, 01 июня 2013

Масло можжевельника для волос


масло можжевельника для волосМасло можжевельника для волос — ценный продукт натурального происхождения, получаемый из можжевеловых ягод и обладающий сильным приятным ароматом с плодовым оттенком. Сам можжевельник считается уникальным реликтовым растением, наделенным ярко выраженными целебными свойствами. В древности это благородное растение применялось для отпугивания злых духов, его использовали при борьбе с чумой и оспой, американские индейцы применяли его в лечении заболеваний кожи, костей и суставов. В настоящее время спектр применения целебных свойств можжевельника и эфирного масла, полученного из его плодов, невероятно широк. Эфирное масло можжевельника содержит огромное количество полезных веществ, минералов, витаминов и органических кислот.

Содержание:

Масло можжевельника для волос, варианты использования
Простой способ борьбы с перхотью
Ароматерапия и массаж
Питательная маска с маслом можжевельника

Сегодня мы остановимся на применении масла можжевельника в косметологии, а точнее — при уходе за волосами. Одним из важных свойств этого масла является улучшение циркуляции крови во всех слоях кожи, что, несомненно, способствует укреплению волос и усилению их роста.

Масло можжевельника помогает восстановить и улучшить структуру волос, придать им блеск и шелковистость, устранить раздражение кожи головы. Кроме того, можжевельник очень эффективен в борьбе с таким неприятным явлением, как перхоть. Каким же образом нужно применять масло можжевельника, чтобы сделать ваши волосы неотразимыми?

Масло можжевельника для волос, варианты использования

масло можжевельника для волос, варианты использования

Простой способ борьбы с перхотью

Если вы хотите избавиться от перхоти и сделать так чтобы волосы лучше росли, вам будет достаточно добавить 3 капли можжевелового масла в порцию шампуня при мытье головы.

Ароматерапия и массаж

Хороший эффект, а также отличное настроение благодаря превосходному запаху можжевельника, дает аромамассаж кожи головы, а также ополаскивание волос водой с добавлением эфирного масла. Если у вас сухие волосы, можете проводить эти процедуры 1 раз в неделю, при жирном типе волос — 2 раза. На 100 мл воды или любого косметического средства для волос вам понадобится 15-20 капель масла.

Питательная маска с маслом можжевельника

Для маски вам понадобится:

  • 2 столовые ложки любого масла (оливкового, льняного, подсолнечного);
  • 5 капель масла можжевельника.

Соедините транспортное масло с маслом можжевельника, перемешайте и нагрейте полученный состав на водяной бане до температуры тела. Разделите ряды волос, и вотрите смесь в кожу головы. Теперь вам понадобится расческа с редкими зубцами: расчешите ею волосы, чтобы маска распределилась по волосам до самых кончиков.

Возьмите полиэтиленовый пакет или пищевую пленку, оберните ею голову, замотайте полотенцем, предварительно нагретым на батарее. Через час тщательно вымойте голову с обычным шампунем. Возможно, вам придется намылить голову несколько раз, потому что масло смыть достаточно трудно.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта