Четверг, 18 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
12:01, 04 августа 2011

Модные мужские стрижки 2017: топ и лучшие варианты на фото


модные мужские стрижки 2017Существует два основных направления мужских стрижек: классические стрижки и повседневные. Отличаются они в основном тем, что классическая стрижка подразумевает чёткие линии окантовки, а также красивую тушёвку волос в височной и шейной части.

Содержание:

Модные мужские стрижки 2017, топ
Самая простая стрижка
Под машинку
Стрижка полька
Площадка или каре
Бобрик
Ежик
Стрелец
Стрижка завиток
Двойное каре
Самые лучшие варианты мужских стрижек 2017 на фото

Модные мужские стрижки 2017, топ

модные мужские стрижки 2017, топ

Самая простая стрижка

Простая мужская стрижка выполняется несложным методом прядь за прядью. Стрижка не очень короткая, а волосы сохраняются одинаковой длины на всей голове. Считается, что эту стрижку может выполнить даже новичок.

Под машинку

Стрижка, выполненная специальной машинкой, потребует некоторой сноровки. Лучше всего выполнять её на короткие жёсткие волосы.

Стрижка полька

Стрижка «полька» отличается от остальных тем, что на висках сохраняется объём, а затем, при укладке, волосы зачёсываются обычно назад. Она хорошо подходит мужчинам пожилого возраста либо тем, у кого на височной части волос меньше, чем на темени.

Площадка или каре

Мужская стрижка «площадка» или иначе каре, должна выполняться человеком, хорошо владеющим приёмами стрижки. От линии лба до макушки выстригается так называемая площадка, которая должна иметь строго горизонтальную поверхность.

Бобрик

Если у мужчины волосы хорошо держат форму, то ему может подойти стрижка «бобрик». Она похожа на стрижку каре, но предполагает округлый угол между «площадкой» и висками.

Ежик

Похожа на стрижку «бобрик» другая мужская стрижка, которая называется «ёжик», только она не округла, а овальная. Хорошо подходит тем, у кого большой угол роста волос. Если же волосы оставить более короткими, то получится простая и естественная интерпретация короткой стрижки.

Модельная стрижка

Модельная мужская стрижка «вояж» иногда именуется «шапочкой», потому как на теменной зоне сохраняется пышный объём, а в затылочной части и в височных зонах волосы состригаются на нет. Разновидностями это стрижки являются мужские стрижки «фаворит» и «бриг».

Стрелец

Мужская стрижка «стрелец» предполагает наличие довольно высокого бокового пробора, при этом чёлка должна быть удлинена. Окантовки виска делаются «уголком», виски оставляются открытыми.

Стрижка завиток

Стрижка «завиток»: чёткие линии отсутствуют, боковые изящные пряди спускаются на лицо, а к затылочной части переходы должны быть выполнены плавно и мягко.

Двойное каре

Креативная и оригинальная стрижка «двойное каре» подойдёт тем, кто любит носить длинную чёлку и укладывать волосы прядками.

Зубчитая стрижка

Мужчинам, у которых волосы вьются, подойдёт стрижка «зубчиками». После этой стрижки волосы кажутся довольно короткими и густыми, вся причёска получается аккуратной и естественной.

Самые лучшие варианты мужских стрижек 2017 на фото:

самые лучшие варианты мужских стрижек 2017 на фото 1

самые лучшие варианты мужских стрижек 2017 на фото 2

Перед тем, как выбрать какую-то новую для себя стрижку, мужчина должен посоветоваться со своим мастером, который сумеет учесть как особенности волос, так и форму головы клиента, и подсказать наиболее подходящие варианты.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта