Четверг, 18 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
18:58, 25 декабря 2010

Прически на короткие волосы весна-лето 2017


прически на короткие волосы весна-лето 2017Некоторые считают, что короткие волосы нуждаются в меньшем уходе и внимании, чем длинные. Такое суждение неправильно, ведь, как правило, обладательницы коротких стрижек моментально привлекают внимание к своим волосам и лицу. Поэтому очень важно не только правильно ухаживать за такими волосами, но также правильно подбирать прически на короткие волосы для сезона весна-лето 2017.

Содержание:

Прически на короткие волосы весна-лето 2017, модные тенденции
Средства для укладки
Проборы
Прическа на короткие прямые волосы
Прическа на вьющиеся волосы короткой длины
Деловой образ
Романтический образ
Модные прически на короткие волосы весна-лето 2017, фото

Прически на короткие волосы весна-лето 2017, модные тенденции

Короткие волосы не ограничивают фантазию их обладательницы, т.к. являются прекрасной основой для всевозможных экспериментов. С помощью короткой стрижки Вы можете создать самые разнообразные образы — от спортивной девушки до деловой леди. Перед началом того или иного эксперимента с прической необходимо учесть все особенности Вашего лица и типа волос.

Обладательницам широкого лица категорически не рекомендуются объемные стрижки и прически. А если Ваше лицо узкое, то смело можете делать объемную укладку из мелко завитых прядок.

Средства для укладки

Тип рекомендуемых средств для укладки зависит от цвета волос. Если Вы — блондинка, то откажитесь от использования гелей и «тяжелых» лаков, чтобы избежать эффекта грязных волос. Темноволосым барышням, напротив, больше всего подходят всевозможные гели, лаки, воски и муссы.

Проборы

Легче всего менять образы позволяют различные проборы. Если Ваши волосы имеют длину до подбородка, то смело выбирайте классический прямой пробор. Но если волосы значительно короче, то лучше всего делать боковые проборы. Также для такой длины подойдут прически с объемной затылочной частью.

Прическа на короткие прямые волосы

Ваши волосы короткие и прямые? Тогда отделите прядку с помощью низкого бокового пробора, уложите ее низко у лба, практически над самыми бровями. Конец прядки закрепите за ухом с помощью сильного лака или обычной «невидимки».

Прическа на вьющиеся волосы короткой длины

Если же Ваши волосы вьются, то круг подходящих причесок придется немного сузить, но зато времени на их исполнение нужно тратить гораздо меньше. Обладательницам сильно вьющихся волос противопоказаны слишком короткие стрижки, чтобы избежать эффекта «одуванчика». Лучше сделайте более длинную стрижку, которая дает больше возможностей для экспериментов.

Деловой образ

Если предстоит деловая встреча, то строгого и сдержанного образа легко добиться с помощью бокового пробора и гладко зачесанных, уложенных гелем волос.

Романтический образ

Романтический образ для свидания поможет создать простая, но очень кокетливая прическа. Сделайте боковой пробор, слегка завейте кончики волос наружу, для закрепления воспользуйтесь лаком. Также можно украсить такую прическу тонким ободком, который завершит этот образ.

Модные прически на короткие волосы весна-лето 2017, фото

модные прически на короткие волосы весна-лето 2017, фото 1

модные прически на короткие волосы весна-лето 2017, фото 2

модные прически на короткие волосы весна-лето 2017, фото 3

Если же собираетесь отправиться на вечеринку, то создайте яркий образ с помощью легкого беспорядка на голове, избегая острых углов в прическе. Такого эффекта особенно легко добиться обладательницам стрижки удлиненный боб.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта