Суббота, 27 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
13:59, 27 декабря 2017

Актуальные женские аксессуары 2018


В последнее время мода очень многогранна и достаточно демократична, поэтому одновременно актуальными могут быть совершенно разные вещи, отличающиеся не только по дизайну, но и по стилю, предназначению. Доказательством подобного положения вещей являются аксессуары. В моде, как изящные, женственные, украшения, так и грубые, массивные аксессуары.

Актуальные аксессуары

• Подвески. Длинные и довольно простые по дизайну подвески, пользуются огромной популярностью и могут использоваться не только в деловых, но и в повседневных и даже в вечерних образах. Очень актуальны бусы из коралла на тонкой цепочке с довольно массивным кулоном. Причем акцент, как правило, сосредотачивается именно на кулоне, а не на цепочке.

• Массивные серьги. В моду возвращаются серьги-люстры и серьги-кольца. Обе модели могут иметь очень яркий и сложный дизайн. Разными могут быть используемые материалы. Зачастую используется пластик в сочетании с небольшим количеством металла, но бывают модели, в дизайне которых преобладают камни и различные бусины. Приветствуются простые дизайны сережек-колец, но имеют место быть варианты с использованием камней, стразов или даже нескольких колец, разных по размеру.

• Непарные серьги. Имеется в виду носка или только одной, довольно массивной серьги, или же сочетание сережек разных, как по размеру, так и по дизайну. Они могут относиться к разным стилистическим задумкам. Несмотря на все сказанное ранее, серьги даже если они разные, должны сочетаться хотя бы в чем-то, будь то форма, цвет или материал.

• Каффы. Этот вид сережек отлично дополняет все образы, вне зависимости от их предназначения. Каффы не отличаются выбором форм, но они могут иметь довольно креативные дизайны. В дизайне может присутствовать абстракция, силуэты зверей, птиц, насекомых, а также разных цветов.

• Браслеты. Так же, как и в случае с серьгами, могут сочетаться, как очень похожие, так и совершенно разные, креативные дизайны. Популярно сочетание браслетов с часами. Браслеты могут быть выполнены из дерева, пластика, металла, бусин, камней, ткани, кожи, замши и других материалов. Можно использовать тонкие, изящные или массивные браслеты, напоминающие манжеты.

• Броши. Данный аксессуар является скорее старинным украшением, чем современным. Несмотря на это, броши снова в тренде и могут использоваться для декорирования верхней одежды, а также для дополнения рубашек и блуз. Реже броши используются в качестве декора для головных уборов и крепления шейных платков.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта