Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
13:40, 26 июля 2017

Выбираем норковую шубу


Холодное время уже близится и вопрос «утепления» себя любимой стоит на первом месте. Хорошая теплая норковая шубка http://elenafurs.ru/norkovaya-shuba-cvet-pudra согреет не только на улице в мороз, но и позволит выглядеть потрясающе в любой ситуации. Хорошая шуба будет служить много лет при правильном уходе и что тоже немаловажно, никогда не выйдет из моды. Наиболее практичным и в то же время роскошным вариантом шубы является норковая шубка.

Как отличить натуральный мех от подделки

В последнее время магазины и рынки заполнились некачественными или поддельными шубами. Чтобы самому разобраться и не потерять приличную сумму денег, купив плохую вещь, есть определенные правила оценки и проверки подлинности меха.

1. У хорошей шубы мех густой и блестящий. Проведите рукой по меху против шерсти. Все волоски должны вернуться на место сразу же. Если этого не случилось перед вами не норковая шуба.

2. Обязательно посмотрите на мех с изнаночной стороны. Обычно у хороших шуб подкладка внизу неплотно пришита. Мездра (изнаночная сторона меха) должна быть мягкая и белая. Если она пересушенная, значит перед вами старое перешитое изделие. Такая шуба долго не прослужит.

3. Обратите внимание на ярлык. Хотите купить норковую шубу на ярлыке должно быть указано, что это именно норка. Если просто написано «100% мех» это может быть что угодно, но только не норка.

4. Волоски должны быть одинаковой длины. Если волоски разной длины перед вами скорее всего сурок. Обратите также свое внимание по подшерсток. При густом подшерстке вам будет тепло в морозы.

Стоимость норковой шубы и место покупки

На норковой шубке сэкономить не получится. Хорошая шуба обойдется в кругленькую сумму. Конечно, цена зависит еще от длины шубы, есть ли капюшон, из какого размера кусков сшита шуба. Шуба, пошитая из больших кусков, из хребетной части шкурки норки, считается наиболее качественной, чем шуба, пошитая из маленьких кусочков, которые в действительности считаются отходами производства.

Для того, чтобы определиться с местом покупки шубы, нужно знать всего несколько правил.Во-первых, не покупайте шубу на рынке. Вероятность покупки подделки очень большая, вернуть товар обратно продавцу будет очень сложно. Найдите хороший магазин, при посещении обязательно потребуйте документы на шубы, сертификаты. У настоящей шубы шкурки пронумерованы, по этому номеру в интернете можно найти дата и место продажи. При отсутствии такого номера, можете смело искать другое место для покупки вашей шубки.

Подойдите к выбору норковой шубы ответственно, и она будет радовать вас 10 лет. Купив настоящую красивую норковую шубу, вы не останетесь без внимания со стороны окружающих, вы будете привлекать к себе внимание.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта