Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:28, 22 июля 2017

Модные женские шорты – тренд летнего сезона


Весенняя и летняя мода достаточно богата сюрпризами и блистательными новейшими идеями. Довольно долгое время шорты выступают в роли своеобразного символа лета и молодости. Раньше, шорты считались исключительно одеждой спортивного направления. Сегодня их считают удобным и стильным элементом любого современного гардероба, который органично вписывается в любой деловой, повседневный, спортивный, романтический и даже праздничный или вечерний наряд!

Дизайнеры отводят модным женским шортам главное место и в весеннем, и в летнем гардеробе нынешнего сезона. Известными брендами этот тренд уже представлен публике во всем своем великолепии. Шорты появились во многих коллекциях одежды, среди которых шедевры от Carolina Herrera, Alexander Wang, Christian Dior, Krizia, Charlotte Ronson, Fendi и Giorgio Armani.

Прекрасную половину приятно порадуют и даже несколько удивят неожиданные эксперименты с шортами, которые им приготовили самые модные дизайнеры. Величайшими кутюрье созданы модели для прекрасных дам с новой длиной, интересной расцветкой и даже необычным фасоном.
Относительно тканей, модельерами используются достаточно неожиданные решения. Это, в основном, гипюр, кожа, кружево, шифон и даже натуральный шелк. Необычные дополнения в виде различных вставок, крупных накладных карманов или имитации шлейфа делают этот тренд очень пикантным. Кроме того, остаются в моде джинсовые модели, ставшие у молодых девушек бесспорными фаворитами. В этом сезоне модными будут джинсовые шорты без подшивки краев или ультракороткие. Если вечером на улице прохладно, вы можете  купить мужскую куртку которая не только модная в этом сезоне, но и достаточно хорошо защищает от холода.

К экспериментальным творениям относят модные женские шорты из кожи, с применением натурального или искусственного материала. Если в прошлых сезонах модели имели агрессивный байкерский и рокерский характер, используя различные шипы и заклепки, то в новом сезоне дизайнеры склонны считать, что шорты могут быть нежными, романтичными и даже практически воздушными. Этот эффект достигается использованием кожи белых и небесных тонов.

Некоторые бренды попытались соединить воедино кожу с канонами спортивного стиля. Так появились шорты с низкой посадкой и лампасами. Многие ведущие дизайнеры максимально превратили летние шорты в некоторое подобие женского нижнего белья. Для создания таких моделей используется кружево и прозрачные ткани. Еще одной неожиданностью стали шорты из натурального шелка, органично подходящие к любым вечерним гардеробам.

Какие бы модные женские шорты Вы не выбрали, помните, что они являются настоящим трендом летнего и весеннего сезонов и станут гармоничным дополнением Вашего гардероба.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта