Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:57, 08 июля 2010

Какао для волос


какао для волосОсновой любого шоколада является какао-масло, получаемое из какао бобов. Это масло имеет высокую концентрацию полезных микроэлементов, и потому активно применяется в косметических целях.

Содержание:

Косметический какао (шоколад)
Какао для волос, как использовать? Рецепты
Массажные движения
Маски с какао для волос

Косметический какао (шоколад)

На основе масло какао изготавливают кремы, мази, маски для обертывания и парфюмерные экстракты.

Но не стоит путать шоколад косметический с шоколадными плитками. В шоколаде, который мы едим, содержится сахар, молоко и множество других ингредиентов, а концентрация какао всего 20-30%. Шоколад, который используется в косметических салонах дополнительно обогащается минеральными добавками, чтобы усилить его полезные свойства.

Но пробовать такой шоколад на вкус крайне опасно. Впрочем, для косметических целей применяется и чистый шоколад.

Какао для волос, как использовать? Рецепты

Массажные движения

Массаж головы с использованием какао-масла значительно ускоряет кровообращение и питает волосяные фолликулы. При регулярном использовании волосы становятся крепкими и блестящими.

Маски с какао для волос

Какао-масло, как и многие растительные масла полезно для увлажнения и укрепления волос. Если у вас выпадают волосы, попробуйте сделать такую маску:

  • Маска с какао для волос

— столовая ложка какао-масла;
— столовая ложка оливкового масла;
— столовая ложка кефира;
— один вареный желток.

Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на корни волос массажными движениями. Голову накрыть полиэтиленом и замотать махровым полотенцем, а через час смыть теплой водой. Если повторять данную маску 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, то выпадение волос полностью прекратиться.

  • Масло какао для волос

Сделать волосы гуще и прочнее поможет следующий рецепт:

— 100 грамм какао-масла
— 1 стакан морской соли
— 1 стакан коньяка
— 1 стакан меда

Соль, коньяк и мед тщательно перемешать и настоять в темном месте при комнатной температуре в течение двух недель, после чего добавить какао-масло. Каждый раз за час до мытья головы втирать полученные состав в корни волос, накрывать голову полиэтиленом и махровым полотенцем.

Блеск волос усиливается уже после первого применения. А вот чтобы добиться стойкого эффекта для улучшения структуры волос, процедуры нужно проводить регулярно в течение длительного времени.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта