Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
21:46, 20 января 2020

Кому идут обручи?


Как выбрать модель обруча, который будет идти вашему типу лица? К сожалению, здесь дело обстоит сложнее, чем с заколками. Обручи идут далеко не всем. Но не отчаивайтесь, наши советы помогут вам разобраться.

Девушки с овальной формой лица срывают джек-пот в виде всех существующих моделей. Да, действительно, эти счастливицы могут без сомнений носить любую модель.

Скрыть высокий лоб поможет причёска с обручем или лентой на лбу – бандо. Ещё древние гречанки и египтянки пользовались этой уловкой, в те времена высокий лоб считался чем-то некрасивым. Древние славянки носили на лбу ленточки или тесьму. В современные времена моду на ленты возобновили хиппи – они внесли и своё новшество: ткань они трансформировали в кожу или монолитный обод. Следуйте примеру светской львицы Перис Хилтон.

Девушкам с низким ростом волос тоже можно носить ободки на лбу. В данном случае лучше выбирать тонкие ободки и носить их по линии роста волос.

Бандо можно носить с высокой причёской или конским хвостом.

Аксессуары для волос фото стильные заколки для волос звёзд бандо

Если у вас узкое лицо, вы можете визуально его расширить, подняв волосы, а боковые пряди оставить свисать. Подкрутите их электрическими щипцами, с крупным диаметром, тем самым делая их пышнее.

Обладательницам круглого лица или полного следует его визуально удлинять. В этом поможет начёс на лбу, в виде маленького хохолка. Вы можете последовать примеру Тейлор Свифт и выпустить пряди волос, тем самым сглаживая форму лица.

Аксессуары для волос фото стильные заколки для волос звёзд бандо Тейлор Свифт Аксессуары для волос фото стильные заколки для волос звёзд бандо Оксана Федорова

Самые смелые могут украсить бандо кулоном или приобрести специальный кулон для волос – как у Оксаны Фёдоровой. Получится очень торжественно!

Некоторые девушки могут посчитать бандо слишком экстравагантным аксессуаром. Для скромниц мы можем посоветовать всевозможные ободки и обручи в их более привычном для нас исполнении. В данном случае обручи будут исполнять и функциональную роль – поддерживать волосы, не давать им попадать вам в лицо. Принципы выбора обруча для волос по типу лица просты: овальный тип – можем позволить себе любую модель; квадратное лицо – выбираем крупную модель обруча, чтобы отвлечь внимание от тяжелого подбородка; круглое лицо – вытягиваем при помощи начёса на затылке; узкое худое лицо – прикрываем воздушными прядями.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта