Вторник, 30 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
10:19, 18 декабря 2020

Самые простые укладки и прически


Стремительный ритм сегодняшней жизни часто оставляет нам мало времени на сотворение красивой, незаурядной и оригинальной укладки. Поэтому многие современные женщины предпочитают простые повседневные прически. Их легко сделать с помощью парикмахера и затем поправлять дома, они не требуют много времени и сил, зато помогают сохранить привлекательность и элегантность везде и в любой обстановке.

Сделать несложную прическу дома достаточно легко, нужно просто скрепить волосы при помощи различных аксессуаров: невидимок, заколок, ленточек, ободков, резинок, шпилек и др. Можно забрать волосы в хвост или пучок, заплести косички и заколоть их на макушке, вообщем вариантов много, и всё зависит от вашей фантазии и смелости. Ниже мы приведем несколько вариантов укладки.

Объемная ракушка
Если вам нравится простая «ракушка», можно легко превратить её в прическу древнегреческой богини, сделав двойной обруч и придав волосам объем. Передние пряди, которые обрамляют лицо, не убираются в пучок, а укладываются поверх него. Здесь потребуется текстурирующий спрей, который нужно распылить на руки и нанести пальцами на волосы, легонько взбивая их у корней.

Далее делим волосы на две равные части. Укладку следует начать с нижней части, а верхняя половина закалывается на макушке невидимками. Пряди скручиваются в своеобразный жгут и собираются в виде ракушки, которую нужно обязательно зафиксировать шпильками. Верхние пряди советуем начесать у корней, немного завить кончики плойкой и уложить их поверх ракушки, зафиксировав лаком или невидимками. Обручи надеваются на макушку и у линии роста волос, но последний немного сдвигается назад. Ваша греческая укладка готова!

Конский хвост
Эта обыкновенная и одновременно очень стильная и актуальная прическа выглядит по-особому благодаря нестандартной заколке в виде зажима. Она должна быть обязательно из твердой пластмассы или металла, только в этом случае заколка сможет крепко зафиксировать хвост. Перед тем как уложить волосы, парикмахеры советуют нанести на голову косметическое масло или сыворотку для разглаживания, это не позволит прядям выбиваться из укладки. Чтобы собрать хвост на макушке, нужно откинуть голову назад и в таком положении зачесать волосы. В конце хвост закрепляется заколкой-зажимом или обычной резинкой, но помните, что в последнем случае хвост может «сползти» вниз, так как резинка постепенно ослабевает и не достаточно крепко фиксирует прическу.

Несимметричный жгут
Искусственная и даже подчеркнутая небрежность этой прически сделает ваш образ ультрасексуальным, но в то же время мягким и женственным. Сначала нужно придать объем у корней, хаотично взбив их подушечками пальцев при помощи спрея или мусса. Далее сбоку, двигаясь по диагонали вниз, волосы собираются в не слишком тугой жгут, чтобы не потерять объем. У противоположного уха нужно скрепить жгут эластичной резинкой, обмотать её несколькими прядями волос (для маскировки) и закрепить шпильками. Такую укладку советуем обязательно закрепить лаком, чтобы мелкие волоски не торчали в разные стороны.

Низкий пучок
Неброская и обыденная прическа станет гораздо интереснее и изысканнее, если в пучок вплести тонкую эластичную ленту. Делается это так. Сначала волосы собираются в хвост у основания шеи, но сильно не затягиваются, затем пучок обматывается ленточкой по спирали снизу вверх в одну сторону и сверху вниз — в другую, то есть получилось крест-накрест. Можно взять несколько резинок и закрепить их по всем волосам на симметричном расстоянии друг от друга. Далее нужно обмотать хвост вокруг основания волосами и зафиксировать шпильками. Пучок готов!

Для того чтобы уложить волосы по-простому, не требуется специальных профессиональных навыков, сил и времени займет это тоже немного. А вот результатом будет хорошее настроение на целый день. Выбор за вами…

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта