Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
23:24, 21 мая 2013

Модные короткие стрижки сезона весна-лето 2017


модные короткие стрижки сезона весна-лето 2017Короткие стрижки всегда в моде по причине того, что современный слишком активный темп жизни не всегда позволяет найти время на то, чтобы ухаживать за длинными локонами. Модные короткие стрижки весна-лето 2017 удобны и позволяют выглядеть одновременно стильно и молодо.

Содержание:

Короткие стрижки весна-лето 2017, модные и стильные варианты на фото
Классическое каре
Каре на тонкой ножке
Укладки для прямых и вьющихся волос
Стрижка боб на короткие волосы
Стрижка Виктории Бекхем (асимметрия)
Стрижки на короткие волосы весна-лето 2017, фото

Короткие стрижки весна-лето 2017, модные и стильные варианты на фото

Классическое каре

Открывает топ модных стрижек этого сезона классическое каре, на базе которого уже делаются вариации на тему асимметрии, а также наличия или отсутствия челки. Лучше всего оно смотрится на прямых волосах, но выбирать такой тип стрижки следует в том случае, если волосы достаточно объемные.

классическое каре

Каре на тонкой ножке

На тонких волосах каре будет хорошо ложиться лишь в виде градуированного затылка, когда объем достигается именно за счет постановки каре на тонкую ножку. Укладывают такую стрижку как концами внутрь, так и наружу, что позволяет экспериментировать над своим образом.

каре на тонкой ножке

Укладки для прямых и вьющихся волос

В моде несколько вариантов укладки: классический, когда волосок лежит к волоску, а вся прическа отливает здоровым блеском, и слегка взлохмаченный. Последний вариант укладки делается на градуированной или ассиметричной стрижке, придавая ей налет небрежности.

Также прямые волосы можно завить на бигуди как целиком, так и оставив прикорневую зону прямой, что поможет выглядеть совершенно иначе. Не возбраняется делать каре и на вьющихся волосах, но смотреться оно будет совершенно иначе.

укладки для прямых и вьющихся волос

Стрижка боб на короткие волосы

Вспоминая модные короткие стрижки, нельзя не упомянуть о бобе. Эту модель смело можно считать универсальной как в качестве стрижки для женщин после 50, так и для молоденьких девушек. Если волосы прямые и довольно густые, то для них подойдет боб с широкой и плотной челкой. На тонких волосах хорошо смотрится короткий боб с градуированными контурами.

стрижка боб на короткие волосы

Стрижка Виктории Бекхем (асимметрия)

Промежуточный вариант между бобом и каре — стрижка с удлиненными передними прядями, как у Виктории Бекхем. Она смотрится особенно женственно, при этом на прямых волосах строго, а на вьющихся романтично. Пряди могут быть как ровными, так и ассиметричными, в зависимости от текстуры волос.

стрижка Виктории Бекхем (асимметрия)

Стрижки на короткие волосы весна-лето 2017, фото:

стрижки на короткие волосы весна-лето 2017, фото

стрижки на короткие волосы весна-лето 2017, фото

Асимметрия вообще может считаться трендом сезона, поэтому подбирая модные короткие стрижки весна-лето 2017, стоит задуматься хотя бы о том, чтобы сделать более оригинальной челку. Даже такая мелочь способна преобразить образ, ну а если вся стрижка сделана асимметрично, то внимание к собственной персоне гарантированно. Так что среди этого разнообразия всегда есть возможность найти свою стрижку, подходящую под тип лица, структуру волос и возраст.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта