Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
11:33, 25 августа 2011

Витамины для волос и ногтей 2017


витамины для волос и ногтей 2017Кожа, волосы и ногти являются зеркалом состояния организма. Даже при малейших нарушениях в его жизнедеятельности кончики волос секутся, ногти ломаются и слоятся, покрываются некрасивыми трещинками и царапинами.

Содержание:

Проблемы со здоровьем, причины
Какие витамины нужны организму?
Все необходимое в еде
Витамины 2017 для волос и ногтей

Проблемы со здоровьем, причины

Наверняка каждой домохозяйке известна проблема ломких ногтей, так как им приходится очень часто мыть посуду без перчаток и контактировать с различными химическими чистящими средствами, а времени на полноценный уход не хватает. Считается, что наиболее часто причиной проблем с ногтями и волосами становится недостаток кальция, но на самом деле причиной могут быть также какие-либо внутренние болезни.

Стрессы также сказываются не самым положительным образом на состоянии организма и нервной системы, которая и провоцирует дегенеративные изменения. В любом случае поддерживать состояние организма и насыщать его необходимыми микроэлементами нужно всегда.

Какие витамины нужны организму?

  1. Специалисты советуют хотя бы 1 раз в неделю употреблять в пищу желатин, так как существует мнение, что он укрепляет ногти.
  2. Витамин А помогает поддерживать волосы и ногти в нормальном состоянии.
  3. Комплекс витаминной группы В представляет собой сочетание витаминов B2, B3, B5 и B12. Каждый из этих витаминов необходим для роста здоровых ногтей и волос. Также они стимулируют их рост.
  4. Биотин способствует утолщению ногтевой пластины и волос. Постоянное употребление биотина в ограниченном количестве устойчиво снижает ломкость когтей и волос.
  5. Фолиевая кислота способствует ускорению роста новых волос и ногтей.

Все необходимое в еде

Одним из наиболее приемлемых вариантов насыщения витаминами является получение их из пищи. Для примера, фолиевая кислота в достаточном количестве содержится в некоторых цитрусовых и зеленых растениях. Кроме того, хорошим источником необходимых микроэлементов являются привычные нашей культуре каши. Нет необходимости заставлять себя есть с детства нелюбимое блюдо ежедневно, вполне достаточно будет 2-3 раз в неделю. Их можно употреблять с различными фруктами или сухофруктами, а также с молоком или кефиром.

Витамины 2017 для волос и ногтей

Другим вариантом являются витаминные комплексы. На сегодняшний день их появилось великое множество, а для того, чтобы подобрать препарат индивидуально необходимо обратиться к врачу. Реклама того или иного препарата может оказаться в данном случае неуместной, а неправильно подобранное средство может принести больше вреда, чем пользы.

Комментирование закрыто

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта