Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
13:13, 30 января 2011

Пивная диета для роста волос


пивная диета для роста волосВ наши дни очень модно использовать различные натуральные средства для ухода за собой, в частности, за волосами. Причем популярность таких средств продиктована не только модой, но также их эффективностью и доступностью. Благодаря этому природные средства может использовать любая женщина и получать при этом результаты не хуже, чем после применения дорогих шампуней и кондиционеров. Некоторые «звезды» также предпочитают натуральность в уходе за волосами. Мы расскажем вам секрет красоты и здоровья волос певицы Арины Домски, которая использует специальную пивную диету для волос.

Пивная диета для роста волос, рецепты

  • Пивные ванны

Основу такой диеты составляют пивные ванны. Кстати, это средство использовали еще наши бабушки.

Смешайте воду с пивом в пропорции 1:1 и ополаскивайте этим раствором волосы после мытья раз в неделю. Такая процедура подарит Вашим волосам шелковистость и силу, причем ее можно делать не только для волос, но и для кожи. Просто добавьте 1-2 литра пива в ванну, и уже через несколько процедур Вы заметите положительный эффект.

  • Тропический бальзам для волос

Для питания волос в осенний и зимний период можно использовать тропический бальзам из яичного желтка и фруктов. Смешайте миксером сок из двух апельсинов, желток одного куриного яйца, мякоть 1 банана и 0,5 яблока. Вотрите эту смесь в чистые влажные волосы, замотайте голову в теплое полотенце и оставьте на 20-30 минут. По окончании процедуры бальзам необходимо тщательно смыть теплой водой. А остатки тропической смеси можно смело использовать в качестве витаминной маски для лица.

  • Для роста волос

Если хотите ускорить рост волос, то воспользуйтесь секретом восточных женщин. Они используют яично-медовый шампунь. Приготовить его несложно — взбейте мед (1 ч.л), оливковое масло (2 ст.л) и 1 куриное яйцо. Полученную массу нанесите на волосы, укутайте теплым полотенцем, а через 10-15 минут тщательно смойте теплой водой. После такой процедуры Ваши волосы обретут густоту, мягкость и легкость в укладке.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта