Четверг, 28 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
0:28, 07 апреля 2010

Как подобрать прическу по фигуре?


как подобрать прическу по фигуреМы привыкли при выборе прически ориентироваться на форму лица. Но не приходилось ли вам замечать, что иногда прическа, казалось бы, абсолютно правильно подобранная к лицу, как-то не вяжется с полным обликом человека, и все недостатки фигуры бросаются в глаза? И это вполне объяснимо. Ведь образ любого из нас не исчерпывается одним только лицом. Следовательно, чтобы выгодно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, стоит, задумав сменить имидж, учитывать и тип своей фигуры.

Содержание:

Как подобрать прическу по фигуре
Для стройных
Фигура песочные часы
Для миниатюрных
Атлетический тип

Как подобрать прическу по фигуре?

Для стройных

Если ваша фигура мальчишески стройная, недостаток изгибов и объемов можно попытаться компенсировать прической. Отлично будут смотреться волны на волосах средней длины.

Приветствуются и вьющиеся длинные волосы.

Эффектно смотрятся многослойные стрижки, с изрядной долей «лохматости» и растрепанности, а также различные сложные прически на длинных волосах. А вот совсем короткие стрижки женственности вам не прибавят. Кроме того, избегайте крайностей: чересчур объемная прическа делает голову несуразно большой при тоненькой фигурке, а длинные приглаженные волосы визуально удлиняют фигуру и подчеркивают отсутствие соблазнительных округлостей.frederique constant часы

Фигура песочные часы

Для них идеальный вариант – длинные прямые волосы или многослойные стрижки (как средней длины, так и короткие). Несколько лишних на их взгляд килограммов можно «сбросить» с помощью косого пробора, угловатой челки и диагонально подстриженных прядей. А вот чего лучше избегать, так это излишнего объема длинных волос, причесок круглой формы и очень коротких приглаженных волос.

Для миниатюрных

Миниатюрные красивые девушки обычно в первую очередь стремятся увеличить свой рост – хотя бы зрительно. В этом могут помочь распущенные длинные волосы. Если же вам по душе стрижка, стоит выбрать короткую или средней длины многослойную прическу с объемом на макушке. Как слишком короткие, так и слишком длинные волосы – не ваш вариант. А если устали всем объяснять, что вы давно уже не школьница, избегайте коротеньких челочек и забавных хвостиков или косичек.

Атлетический тип

Высокий атлетический тип фигуры позволяет сделать практически любую прическу. Посчастливилось обладать такой фигурой? Смело экспериментируйте, опираясь при выборе стрижки на свой стиль и особенности лица. Пожалуй, один лишь конский хвост не стоит делать повседневной прической – оставьте его для занятий спортом. Вы достойны гораздо более женственных и мягких вариантов укладки.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта