Четверг, 28 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:38, 24 ноября 2010

Рецепты против перхоти и зуда


рецепты против перхоти и зудаДля каждого типа волос можно найти подходящий рецепт натуральной косметики и успешно сочетать ее с покупной продукцией, и салонными процедурами.

Ниже приведены некоторые из самых эффективных средств, результаты воздействия которых заметны уже через пару процедур.

Рецепты против перхоти и зуда

Проблема перхоти и зуда решается сочетанием средств наружного и внутреннего применения. Волосы полезно полоскать травяным настоем: на один литр воды четыре столовых ложек листьев крапивы и герани.

1 рецепт

Главная цель – это кожа головы. За пару часов до мытья полезно втирать в нее натуральные смеси. Самый простой рецепт — это тертый лук, завернутый в марлю. Или такая смесь: 10 гр. березового дегтя, 20 гр. касторки на 100 мл спирта. Следующий рецепт эффективен для избавления от перхоти и предотвращения облысения: столовую ложку мелко нарезанного хмеля прокипятить в стакане воды. Смесь остужают, процеживают и также втирают в кожу.

2 рецепт

А пока работает настой или притирка, займемся лечением изнутри. Нам понадобится 100 гр. сока корней хрена и 100 гр. меда. Полученную смесь принимаем по одной чайной ложке в день. То же количество хрена можно смешать с 400 гр. вина и настоять одну неделю. Принимать по одной столовой ложке утром и вечером. Вечером мелко нарежьте корень лопуха – понадобится одна чайная ложка. Залейте лопух двумя стаканами кипятка и оставьте на ночь. На следующий день нужно выпить полученный настой – не за одни прием, а с перерывами.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта