Пятница, 19 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:12, 21 ноября 2010

Как сделать конский хвост?


как сделать конский хвостПрическа конский хвост пользуется большой популярностью из-за своего удобства и простотой исполнения. Предлагаем вам несколько вариантов такой укладки волос.

Содержание:

Как сделать конский хвост? Фото
Милый конский хвостик
Небрежный конский хвост
Классический конский хвост
Конский хвост болельщицы
Конский хвост принцессы

Как сделать конский хвост? Фото

как сделать конский хвост, фото

Милый конский хвостик

Любой хвост можно назвать милым, если украсить его милыми аксессуарами – заколками, невидимками, платком или лентой. Но, ни в коем случае не используйте все сразу, иначе получится не милый конский хвостик, а винегрет.

Такая прическа вполне подойдет для рабочих будней или похода по магазинам.
Нанесите на волосы любое средство для придания объема и высушите их, слегка завивая концы. После чего пальцами соберите волосы на затылке и закрепите заколкой или любым другим аксессуаром. Дополнить прическу можно различными стразами или негромоздкими невидимками, которые будут сочетаться с основным аксессуаром, на который закреплен хвост.

Небрежный конский хвост

Это отличный вариант для любительниц клубных вечеринок, которые вернувшись с ночных дискотек, валятся от усталости в постель, весь следующий день спят и набираются сил для новых приключений, а вечером снова летят на свет ночных огней. Таким особам зачастую некогда освежить волосы мытьем с шампунем. Но им это только на руку! Т.к. прическа придает им особый шарм своей небрежностью.

Растрепанные после сна волосы не требуют дополнительного объема, поэтому можно сразу делать пробор – правый или левый, или в виде зигзага. Затем нужно собрать волосы сзади чуть выше уровня шеи и не сильно их затягивая, завязать в хвост. Т.к. прическа эта довольно хрупкая, лучше ее дополнительно закрепить невидимками вокруг резинки.

Классический конский хвост

Высокий тугой конский хвост всегда был и остается актуальным. Но этой прически следует избегать, если у вас слишком высокий лоб, либо прикрыть его челкой, иначе может создаться иллюзия лысины. Женщинам это совершенно ни к чему.

В начале укладки нанесите на волосы средство для объема и высушите. Затем, приподняв часть волос с макушки, сделайте начес у корней, чтобы придать необходимый объем. Аккуратно уложите волосы назад, собрав их в хвост на уровне ушей или выше. Можно нанести по всей длине волос дополнительный блеск.

Конский хвост болельщицы

Такой вариант укладки конского хвоста подойдет женщинам с невысоким лбом и ровной линией волос. Иначе, прическа может выглядеть не очень удачно.

Выполняется она очень просто. После нанесения средства для придания объема и сушки, волосы нужно тщательно зачесать наверх, старательно убирая все «гребни» и «петухи». Чтобы хвост не просто свисал, а был слегка объемным, начешите его у самого основания.

Конский хвост принцессы

Этот вид прически подходит исключительно для таких вечерних мероприятий, как романтическое свидание, ужин в ресторане, светский раут и т.д. Благодаря изящным локонам, выглядит она совершенно роскошно. Несмотря на свою сказочную красоту, соорудить такую прическу проще простого. Надо только немного подкрутить пряди щипцами, если волосы не вьются от природы. Далее отделите часть волос, начиная от уха, и завяжите эту прядь резинкой или лентой в тон вечернему наряду. Ту часть волос, которая осталась под хвостом, аккуратно начешите, и распределите по плечам и спине, и зафиксируйте лаком.

Это основные и самые популярные варианты прически «конский хвост». Но не стоит останавливаться на достигнутом! Экспериментируйте! И будьте красивы!

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта