Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
21:01, 20 ноября 2010

Плетение африканских косичек


плетение африканских косичекКто из нас хотя бы иногда не посматривал с завистью в сторону смелых обладательниц оригинальной прически с завораживающим названием «афрокосички»?

Даже самые модные стрижки не дают того ощущения свободы и дерзости, которое легко считывается с выражения лиц тех, чьи головы украшает копна из сотен мелких тугих кос. Многие ошибочно полагают, что африканские косички могут быть заплетены только на длинных волосах. Заблуждение! Если длина ваших волос не короче 4 сантиметров, вы смело можете отправляться на процедуру плетения.

Секрет прост: насколько бы длинными и густыми не были собственные волосы, этого недостаточно для создания равномерной плотности косичек и идеально ровной их длины, поэтому уже от корней натуральных волос в них туго вплетается канекалон – специальный синтетический материал, близкий по структуре и внешнему виду к нашим волосам. Это открывает большие возможности – в афрокосички можно вплетать материал не только натурального оттенка, но и экспериментировать, создавая на отдельных участках неожиданно яркие фрагменты.

Африканские косички, сколько держатся?

По-большому счету, сколько угодно, но не стоит забывать о том, что собственные волосы постепенно отрастают, и уже через несколько месяцев ваши афрокосички станут выглядеть неопрятно. И еще одно обстоятельство вынудит к тому, чтобы через 4-5 месяцев сменить прическу – все это время ваши волосы будут выпадать естественным образом, оставаясь при этом туго вплетенными в синтетические косы, так что беспорядок на голове спустя определенное время, так или иначе, обеспечен.

Уход за волосами после снятия

Да и не помешает провести курс реабилитации для собственных волос, истосковавшихся за долгое время по должному уходу. Бальзамы, питательные маски для волос – все это во время ношения африканских косичек будет вам недоступно. Зато стандартный уход за такой прической чрезвычайно прост – достаточно мыть голову с шампунем один раз в неделю, старательно промывая основания косичек, а затем хорошенько смывать с головы остатки шампуня. Сами косички не требуют тщательного мытья – достаточно пропитать их образовавшейся мыльной пеной, используя для удобства губку.

Если вы в первый раз решились на такую прическу, то для снятия косичек лучше обратиться к мастеру, потому что без должной подготовки эта процедура может оказаться слишком сложной.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта