Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
11:44, 19 октября 2010

Мелирование — «Вуаль»


мелирование вуальСмена сезона вновь напомнила о смене образа? Не стоит себе отказывать, ведь изменчивость женщины – это ее достоинство. Если прежний стиль вас устраивает, можно не прибегать к кардинальным изменениям в имидже. Как раз к таким превращениям относится мелирование методом «вуаль».

В чем особенность вуального окрашивания? Ваш натуральный цвет сохраняется, как основной, но к нему добавляются высветленные пряди, что визуально увеличивает объем прически и создает эффект перелива. Ваши волосы начинают играть и притягивать взгляды, словно черты незнакомки под вуалью.

Как сделать мелирование «под вуаль»?

Вооружитесь стандартным набором: фольгой, бумажными салфетками, прозрачной полиэтиленовой пленкой, керамической или пластмассовой посудой, широкой плоской кистью и любым качественным осветлителем или краской. Осветлитель следует подбирать очень аккуратно, проконсультируйтесь у профессионалов, какой состав лучше подойдет для ваших волос и будет наиболее щадящим. Фольга или пленка должна укрывать волосы, поэтому по длине эти материалы должны быть несколько больше длины волос.

Мелировать необходимо только волосы из прядей внешней стороны прически, те, которые будут видны. При этом волосы на макушке не рекомендуется окрашивать, осветленные пряди должны лишь просвечивать через естественный цвет.

Итак, сначала отделяют пряди макушки (можно в форме круга или так, как будет естественнее). Затем при помощи расчески отделяют тонкую прядь толщиной в 3-4мм. На фольгу наносят осветлитель и помещают прядь на состав, после чего сами пряди тоже покрыть составом. Сверху волосы накрывают другим листом фольги, прозрачной пленкой или сворачивают рабочий лист вдоль пряди. Использование полиэтилена позволит наблюдать процесс осветления. На концах фольга подгибается таким образом, чтобы волосы оказались полностью закрытыми.

Так осветляют волосы по кругу или линии. Затем пропускают 1-2 см прядей и вновь повторяют процедуру осветления.

Интенсивность осветления можно варьировать по своему вкусу. Кроме того вы можете по своему желанию определить длину осветленных волос и начало осветления (не обязательно осветлять волосы прямо от корней).

Особенно эффектно вуальное окрашивание смотрится на прическах типа «каре». Волосы не обязательно должны быть короткими, вполне приемлема и длина до плеч. С помощью метода «вуаль» можно не только высветлить волосы, но и придать им любой необходимый оттенок.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта