Суббота, 20 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
17:01, 17 октября 2010

Какие прически не подходят для круглого лица?


какие прически не подходят для круглого лицаЭто замечательно, если вы обладаете идеальной формой лица. К сожалению, этот «плюс» присущ не всем девушкам. Но это точно не повод для расстройств, ведь данная задача подвластна вашему решению. Скорректировать от природы круглое (немного округленное парой лишних килограммов или если у вас отёки при беременности) лицо запросто может правильно подобранная стрижка. Да-да, именно она может как улучшить, так и усугубить положение. Сегодня среди массы предлагаемых причесок может растеряться даже самая сведущая в этом деле натура. Поэтому мы и собираемся вам помочь.

Какие прически не подходят круглой форме лица?

  • Классический боб

Из-за того, что стрижка предполагает довольно короткие волосы, ваша челюсть зрительно увеличивается, что делает круглое лицо еще больше.

  • Одинаковые кудрявые пряди

Равномерные локоны способны округлять и полнить лицо, поэтому следует отдать предпочтение многослойным вариантам.

  • Короткие стрижки

Короткие стрижки также неуместны, т.к. визуально делают любое лицо шире, а уж круглому лицо это точно ни к чему.

Изучив самые распространенные ошибки, переходим к их исправлению, меняя свою прическу на:

  • Удлиненный боб

Это значит, что локоны должны достигать длины ниже подбородка. Кроме того, пряди обязательно должны быть прямыми, чтобы не делать лицо «тяжелее». В этом вам помогут выпрямляющие средства или утюжки.

  • Многослойные кудрявые пряди

Во-первых, слои волос разной длины будут отвлекать внимание от полноты лица. Это позволит тратить меньше времени на выпрямление кудрявых от природы волос. Во-вторых, это будет уместно только на длинных волосах. Поэтому для начала отрастите волосы до необходимой длины, а уж потом наслаждайтесь такой романтично небрежной и не требующей большого внимания прической.

  • Стрижки волос средней длины

Именно волосы длиной до плеч идеально смотрятся на обладательницах круглого типа лица. Причем неважно, будут волосы прямыми или волнистыми – результат будет хорош в обоих случаях. Кроме того, длина подходит девушкам всех возрастов и предпочитаемых стилей.

  • Волны

Вы не ошиблись, пышные прически также позволительны при круглом лице. Нужно только обратить внимание на длину волос – подойдет выбор прядей до линии челюсти. Это отвлечет внимание от всего лица, а привлечет к узкому подбородку. В итоге вы получите визуальное удлинение лица. Однако учтите: опять-таки выбираем варианты не с равным слоем, а с несколькими (я думаю, это уже стало понятным).

Совет: если вы до сих пор терзаете себя сомнениями, какую же стрижку подобрать, обратитесь за советом к профессионалу! Только хороший парикмахер может всегда подсказать то, что подходит именно вам, смягчив и подкорректировав дефекты и подчеркнув ваши истинные достоинства.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта