Среда, 24 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
0:09, 30 марта 2010

Красим волосы по цветотипу


красим волосы по цветотипуЧем ближе приближение весны, тем чаще мы смотрим на себя в зеркало и мечтаем что-нибудь изменить в своей внешности. Чаще всего нам хочется покрасить волосы, поменять их цвет.

Как выбрать цвет волос по цветотипу?

Но прежде, чем выбрать определенный цвет краски, внимательно присмотритесь к себе, вспомните свой натуральный цвет волос, оттенок кожи, цвет глаз.

  • Если ваша кожа имеет розоватый оттенок, выберете прохладный тон краски — цвет шампанского, пепельный или песчаный блонд, прохладные коричневые оттенки, так как теплые тона придают лицу дополнительный румянец.

Если вы склонны к аллергическим реакциям или просто часто краснеете, не стоит окрашивать волосы в красные оттенки — красное дерево, гранат, медно-красный.

Не забывайте учитывать и цвет глаз.

  • Если ваша кожа имеет теплый оттенок, а глаза карего, зеленого или орехового цвета — смело выбирайте краску теплых оттенков (рыжих, золотистых, красноватых).

Если ваша кожа бледная, а глаза синие или серые, то светло-золотистые и холодно-пепельные — ваши тона.

Как мы знаем, наша внешность различается по цветовому колориту на Весну, Лето, Осень и Зиму. Ярко выраженный тип встречается крайне редко, чаще бывают промежуточные, неконтрастные цветотипы. Давайте попробуем в этом разобраться.

Весна — неконтрастный, теплый цветотип

К этому типу принадлежат обладательницы светлых глаз (синего, зеленого, орехового), светлолицые с теплым золотистым или желтым оттенком кожи и цвета волос от светлого до шатена. К этому типу относятся Анна Курникова, Линдси Лохан.

Если вы — Весна, становитесь золотистыми и медовыми блондинками, темно-рыжими, светлыми шатенками. Им подойдут любые теплые, золотистые светлые оттенки, исключение составляет светло-рыжий цвет, он придаст лицу бледность.

Если ваши волосы темно-рыжего цвета или не хотите быть блондинкой, выберите теплый шоколадный цвет, легкий коричневый, с отдельными золотистыми прядями. Вам следует избегать холодные платиновые и пепельные оттенки и светлый блонд.

Черный цвет волос сделает ваше лицо невзрачным. Вообще представительницам цветотипа Весна рекомендуется не очень отступать от своего естественного цвета волос. Если у вас светлая кожа, ореховые глаза и светло-каштановые волосы, теплые медные и коричневые тона подчеркнут вашу красоту. Чтобы ваш натуральный цвет выглядел более объемным, сделайте пряди золотистого и медного оттенка, но избегайте холодных платиновых и пепельных.

Лето — неконтрастный, холодный цветотип

У обладательниц этого типа светлые синие или серые глаза, кожа светлая прохладного розового или голубоватого оттенка и волосы цвета от светлых до шатена. К этому типу относится Мария Шарапова.

Если вы — Лето, вам к лицу будут легкие прохладные оттенки — платиновые, пепельные, пепельно-русые. Исключите темные тона. Если у вас светлые волосы или ваш натуральный цвет легко выгорает на солнце – сама природа определила вас в блондинки, нужно просто подобрать правильный оттенок.

У вас розовая кожа с румянцем, голубые или зеленые глаза – светлые волосы вам подойдут, но рекомендуем избегать розоватых оттенков красного дерева, во избежание нездорового румянца.
Ваша желтоватая кожа не потерпит глубокого золотистого тона. Кареглазым женщинам не стоит обесцвечиваться, чтобы не оказаться бесцветным созданием с тяжелым взглядом.

Часто у женщин этого типа, волосы непонятного серого цвета, что легко можно исправить светлым шатеном. Он оживит волосы и придаст им глубину.

Осень — контрастный, теплый цветотип

К этому типу принадлежат представительницы с темными синими, зелеными, карими и черными глазами, кожей теплого желтого или золотистого оттенка и с волосами от шатена до брюнета.

К этому типу относятся Джессика Альба, Холли Берри и Дженнифер Анистон.

Этому типу подойдут насыщенные цвета волос — теплый каштановый, шоколадный, коричневый и черный тона.

Очень хорошо рыжий, темно-русый, теплый золотистый и медный.

Блондинкой становиться не рекомендуется, так как кожа будет выглядеть неестественно темной.
К темным глазам, с ореховыми или каштановыми натуральными волосами хорошо подойдут каштановый цвет с прядями красного дерева, шоколадными или темно-рыжими.

Старайтесь избегать медных, золотистых и оранжевых оттенков.

Зима — контрастный, холодный цветотип

Это женщины со светлыми или темными синими, серыми, коричневыми и черными глазами с ярко выраженным контрастом между радужкой и белками глаз, очень светлой или очень темной кожей прохладного голубоватого или розового тона и с цветом волос от шатена до брюнета. К этому типу относятся Пенелопа Круз и Киану Ривз.

Этому типу рекомендуется темно-русый, пепельный цвет. Избегайте всех оттенков блонда и золотистых тонов. Зима может позволить себе волосы черного цвета. Также вы можете подчеркнуть черный цвет несколькими прядями синего или красного цвета.

Обращаем ваше внимание, что брюнетки цвета воронового крыла и платиновые блондинки должны иметь идеальную кожу.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта