Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
19:02, 03 сентября 2015

Особенности биозавивки волос: советы и рекомендации


особенности биозавивки волосДля тех, кто мечтает о пышных и кудрявых волосах, но боится испортить их, был придуман способ биозавивки, которая остается популярной и на сегодняшний день. Биозавивка не портит волосы, так как современные технологии химических и косметологических разработок совершают настоящее чудо. Красивые и здоровые локоны — это главная задача биозавивки.

Содержание:

Подготовка к биозавивки волос
Биозавивка волос, описание процедуры
Виды биозавивки
Уход за волосами после процедуры
Выбор профессионала

Подготовка к биозавивки волос

подготовка к биозавивки волос

Биозавивка исполняет мечту каждой женщины, и то, что казалось неосуществимым много лет назад, превратилось в реальность. Перед завивкой нужно правильно подготовить волосы. В первую очередь необходимо подлечить поврежденные локоны, благодаря этому завивка может продержаться намного дольше.

Биозавивка волос, описание процедуры

После того, как волосы восстановлены можно начать процедуру, для начала на них наносят специальный шампунь, благодаря которому завивка будет намного эффективнее. Затем накручивают на локоны бигуди и опрыскивают их особым средством, содержащий только биологические компоненты, они укрепляют и восстанавливают волосы по всей длине и питают их белком. Далее наносят нейтрализатор, этот раствор так же содержит биологические компоненты, поэтому является совершенно безвредным.

На последнем этапе бигуди убирают и питают пряди закрепителем, который обеспечивает защиту волосам и восстанавливает кислотный баланс. Так локоны не поддаются никакому химическому воздействию, они становятся здоровыми, меньше выпадают и секутся.

Виды биозавивки

виды биозавивки

Биозавивка может продержаться до девяти месяцев. Зависит это от типа и длины волос. Чтобы подстроится под разный тип, существует 3 вида препаратов для завивки: для здоровых локонов, с трудной структурой и для поврежденных волос. Прежде чем определиться, какой именно препарат использовать специалисты оценивают состояние шевелюры.

Такая завивка считается щадящей. К тому же можно делать разнообразные прически, если кудри надоели, волосы можно вытянуть при помощи фена или специального утюжка, а кудряшки вернуть после первых процедур мытья головы.

Уход за волосами после процедуры

После биозавивки рекомендуется тщательно следить за локонами, пользоваться средствами для ухода, которые следует выбирать, опираясь так же на тип волос. Шампунь лучше использовать для кудрявых волос, также не забывать про маски и сыворотки.

Выбор профессионала

Решившись на химическую завивку, нужно внимательно выбирать салон и профессионала, что бы процедура прошла в строгом соответствии с технологией. Так же профессиональные мастера точно подберут необходимый комплекс для того или иного типа волос, проведут биозавивку безупречно и дадут советы по дальнейшему уходу за шевелюрой.

Ошибаться с выбором салона не стоит, ведь ошибки могут нанести ущерб голове. Не стоит идти на неоправданный риск, тратить нервные клетки и платить дважды.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта