Пятница, 19 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:56, 28 июня 2010

Как сделать объемную прическу?


как сделать объемную прическуБольшинство девушек мечтает иметь густые и пышные волосы, но природа наделала этим даром отнюдь не всех. Однако не стоит огорчаться и опускать руки! Благодаря современным средствам для укладки объемные кудри и воздушные пряди доступны всем. Нужно только уметь правильно пользоваться последними достижениями индустрии красоты.

Как сделать объемную прическу? Фото

как сделать объемную прическу 1

Вам понадобиться мусс или пенка для придания объема, фен с разными насадками или плойка.

  1. Для начала немного смочите волосы, а еще лучше делать это на только что вымытую голову. Выдавите мусс или пенку для фиксации на ладошку и равномерно распределите по предварительно расчесанным волосам, уделяя особое внимание корням.
  2. Прежде чем приступить к созданию задуманной прически, нужно избавится от излишков влаги. Чтобы ускорить процесс сушки прямые волосы можно просушить феном без насадки-диффузора. Для волнистых волос диффузор лучше оставить. Направляйте фен снизу вверх, как бы приподнимая волосы, а голову наклоняйте чуть-чуть набок, навстречу потоку воздуха. Такой метод сушку уже немного приподнимает локоны у корней. Главное, не пересушить волосы, оставив их чуть-чуть влажными.
  3. Теперь займемся созданием объема волос. Если у вас прямые волосы, то не забудьте надеть на фен диффузор. Начните с нижних прядей, постепенно продвигаясь вверх. Сушить волосы лучше всего на средней скорости фена, поворачивая диффузор от корней против роста волос. Не переходите к другому участку, не закончив моделирование первого. Волнистые и кудрявые локоны при сушке феном нужно немного зажимать ладонью, сохраняя их форму. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что волосы нельзя пересушивать.
  4. В завершении сушки, каждую прядь прямых волос пригладьте сверху струей направленного из диффузора воздуха, двигаясь сверху вниз и фиксируя результат движением ладони.
  5. Чтобы придать нужную форму кончикам волос, поменяйте насадку-диффузор на щетку или воспользуйтесь плойкой.

Ваш образ готов!

На прощание, скажем несколько слов о фенах. Если вы постоянно делаете объемные укладки, то вам понадобится многофункциональный фен, которым часто пользуются профессиональные парикмахеры — стайлер. Отличие стайлера от обычного фена в том, что он менее мощный (около 200 Вт по сравнению с феном в 2000 Вт), т.е. более щадящий для волос и, как правило, имеет несколько насадок в виде щеток.

Комментирование закрыто

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта