Среда, 24 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:44, 28 июня 2010

Диета для улучшения волос


диета для улучшения волосИногда, что бы мы ни делали с нашими волосами, они абсолютно не реагируют на наши старания и продолжают усиленно выпадать. Сколько страданий приносит это нам! Тому, почему это происходит, может быть несколько объяснений. Во-первых, экология в наше время не сильно впечатляет, поэтому мы не получаем нужного количества витаминов и полезных минералов даже со свежими фруктами и овощами. Во-вторых, чрезмерные физические нагрузки и регулярные диеты способствуют тому, что организм не сильно стремится поглощать даже получаемые вещества.

Содержание:

Диета для улучшения волос, описание меню
Потребление белка
Жиры
Углеводы
Пища должна быть рациональной
Витамины и минералы

Для того, чтобы исправить имеющееся тяжелое положение, нужно, прежде всего, изменить привычной рацион питания, чтобы придерживаться нескольких очень важных правил.

Диета для улучшения волос, описание меню

Потребление белка

Ежедневно 15% всех получаемых ккал должны исходить из белковой пищи, т.е. из яиц, рыбы, молочной продукции, нежирного мяса, зерновых, орехов и семян. Недостаток белка, и в первую очередь, имеющегося в нем протеина, может привести сначала к замедлению роста волос, а чуть позже – к их выпадению. Рост волос обеспечивают аминокислоты, которые содержатся в белке, и которые служат строительной основой новых клеток: аргинин, метионин, лизин и цистин.

Жиры

Их мы можем получать из пищи растительного и животного происхождения. Конечно, нужно не забывать, что количество поступающих жиров не должно быть чрезмерным, пища должна быть сбалансированной. Учитывайте также сбалансированность поступающих омега-3 и омега-6.

Углеводы

Они также положительно сказываются на росте волос, однако нам необходимо только получение «полезных» углеводов, которые мы можем найти в картофеле, коричневом рисе, крупах, муке, рафинаде, фруктах и овощах.

Пища должна быть рациональной

Банально – но факт. Нужно потреблять разнообразную пищу, минимально обработанную и полезную. И уж, конечно, она должна быть натуральной, а не полуфабрикатом.

Витамины и минералы

Полезное действие пищи мы должны дополнять и усиливать специально разработанным витаминно-минеральным комплексом. Дело в том, что наши волосы нуждаются лишь в определенном перечне микрокомпонентов, которые и будут поддерживать их здоровое состояние. В него входят витамины А и В6, магний, йод и фосфор. Остальные, как выяснилось, оказывают влияние на такие важные характеристики, как эластичность, гладкость, цвет и т.д.

Поэтому прислушивайтесь к потребностям ваших волос, чтобы сделать их по-настоящему роскошными!

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта