Пятница, 19 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
23:15, 21 августа 2015

Кератиновый уход за волосами


кератиновый уход за волосамиКератин представляет собой природный биополимер, использование которого в средствах по уходу за локонами гарантирует потрясающие результаты. В состав средств входит формула, позволяющая максимально раскрыть чешуйки волосков и напитать их белками кератина.

Содержание:

Кератиновый уход в домашних условиях, пошаговая инструкция
Как избежать рецидива после кератинового ухода?
Правильное питание

Свойства активного компонента сводятся не только к обволакиванию волоса, а и к проникновению вглубь. При этом происходит восстановление поврежденных участков, возникающих после завивки, воздействия феном или покраски волос.

Можно без преувеличения заявить, что кератиновый уход позволяет вернуть волосам блеск и здоровье, преображая даже ломкие и безжизненные волосы.

Кератиновый уход в домашних условиях, пошаговая инструкция

Эффект, выполненный самостоятельно, немного слабее салонного, но, тем не менее, это можно сделать в домашних условиях. Для работы необходимо запастись феном, набором специальных средств по кератиновому уходу, пульверизатором, брашингом, щипцами – расческой и утюжком, имеющим керамическое покрытие.

В первую очередь необходимо помыть волосы обычным способом, используя шампунь с кератином. Волосы подсушить полотенцем. Большую часть волос нужно закрепить на затылке, освободив небольшую прядь. Двигаться нужно будет, обрабатывая волосы прядями.

  • Средство набрать в пульверизатор и распылить его на прядь.
  • Расчесать волосы расческой.
  • Оставить средство не более, чем на 15 минут
  • С помощью брашинга и фена сушим прядь.
  • Теперь можно приступить к выравниванию пряди утюжком.
  • Так поступаем с остальными прядями.
  • По окончанию процедуры на волосы необходимо нанести сыворотку, основой которой является кератин.

Как избежать рецидива после кератинового ухода?

Иногда, после первой процедуры может наступить рецидив. Волосы начинают ломаться, становятся тусклыми. Это говорит о том, что средства были некачественными или нанесены неправильно. Избежать такой ситуации можно посетив салон, где опытные специалисты выполнят процедуру правильно. Ее можно проводить не менее, чем раз в шесть месяцев.

Правильное питание

Заботясь о красоте волос, выполняя полезные процедуры, не стоит забывать о том, что на блеск локонов очень влияет правильное питание, рецепты которого нужно подбирать с особой внимательностью. Одними из наиболее полезных для волос продуктов считаются бобовые, орехи, рыба жирных сортов, сезонные фрукты и овощи, а также кисломолочные продукты.

Количество суточной нормы воды должно оставлять из расчёта 40 мл на килограмм веса.

Грамотно сочетая правильное питание и кератиновый уход, вы добьетесь того, что волосы всегда будут выглядеть хорошо.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта