Четверг, 28 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
17:21, 16 июля 2015

Как сделать волосы темнее без окрашивания


как сделать волосы темнее без окрашиванияВсе женщины заботятся о своей внешности, и на первом месте чаще всего стоит уход за волосами. Поменять цвет волос сейчас не является проблемой, ведь покупателям предлагается большой выбор окрашивающих средств. Однако не всем женщинам стоит прибегать к таким кардинальным мерам, как использование краски для волос. Ведь темным волосам можно придать насыщенный и красивый оттенок, используя полезные для волос отвары и маски из натуральных ингредиентов. А осуществляя одновременно с такими процедурами секреты ухода за волосами, можно добиться блестящего результата. Волосы станут здоровыми, шелковистыми, послушными и при этом будут иметь желаемый оттенок цветы.

Содержание:

Как сделать волосы темнее без окрашивания?
Кофейное ополаскивание
Чайное окрашивание
Ополаскивание отваром коры дуба
Луковое полоскание
Окрашивание натуральными красителями

Конечно, эффект от природных красителей не будет таким быстрым, как от химических. Однако, если ваша цель: добиться более темного оттенка волос, не повредив их, то стоит проводить регулярные мероприятия по мягкому окрашиванию и поддержанию цвета темных волос. Ниже приведены 5 основных и самых простых способов, как сделать волосы темнее без окрашивания.

Как сделать волосы темнее без окрашивания?

как сделать волосы темнее без окрашивания 2

Кофейное ополаскивание

Для придания волосам темного кофейного оттенка, нужно после мытья головы ополаскивать волосы крепко заваренным кофе. Для более быстрого результата можно приготовить смесь из кофе и хны, которая является природным красителем. На средние волосы достаточно смешать по 2 ст. л. каждого ингредиента и сделать маску для волос на несколько часов.

Чайное окрашивание

К использованию чая для волос прибегают больше для оздоровления. Однако при регулярном использовании отвара черного чая, волосы станут на несколько тонов темнее.

Ополаскивание отваром коры дуба

Отвар коры дуба способен подарить волосам красивый каштановый оттенок. Для этого нужно заварить 1 ст. л. коры и дать остыть и настояться примерно час. Таким отваром нужно полоскать темные волосы как можно чаще. Для придания более теплого оттенка можно добавить в отвар немного кофе.

Луковое полоскание

Для придания волосам золотистого оттенка понадобится луковая шелуха. Нужно приготовить из нее крепкий отвар и втирать в темные волосы регулярно, пока не появится желаемый оттенок.

Окрашивание натуральными красителями

Хна и басма – самые эффективные натуральные красители. С их помощью можно добиться более темного оттенка волос гораздо быстрее, чем другими способами. Вреда здоровью волос такие красители не нанесут.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта