Среда, 24 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
17:03, 29 июня 2015

Прически на парике, какие можно сделать?


прически на парике, какие можно сделатьПарик — это универсально средство для обновления образа и имиджа женщины, с помощью которого можно измениться до неузнаваемости или украсить свой стиль модной прической. Многие женщины отдают предпочтение ношению парика, так как его легко укладывать в нужную прическу, он прост в уходе, а также визуально выгодно подчеркивает образ женщины. Данная статья расскажет, как при помощи парика можно делать прически и укладки на все случаи жизни.

Содержание:

Советы по укладке и созданию причесок на парике
Подходящие прически на париках по типу лица женщины

Советы по укладке и созданию причесок на парике

Многие женщины тратят много времени на укладку волос парика, но через какое-то время нужные линии и объем волос теряют свою первоначальную форму. Для того чтобы укладка держалась как можно дольше, волосы после создания идеальной формы опрыскивают водой с сахаром. Если же на улице предвидеться дождь и непогода, можно обратиться за помощью к специальным гелям и лакам для фиксации прически.

В случае плетения кос можно дополнить прическу полосками из материи подходящего цвета. На мероприятия, подобные маскарадам и тематическим вечеринкам, прическу на парике можно дополнить цветной тесьмой, гофрированной бумагой, тканевыми полосками, бусинами.

Подходящие прически на париках по типу лица женщины

прически на париках по типу лица женщины

Выделяют 7 типов лица женщины, согласно каждому можно определить подходящую прическу на парике.

1. Овальное лицо — самая пропорциональная форма, к которой уместна любая прическа на парике.

2. Круглое лицо — подойдет прическа с длинными прядями по бокам лицевых скул, а на затылочной части головы и по бокам волосы укладывают максимально ближе к голове.

3. Квадратная форма лица — прическе в этом случае придают объемную пышность наверху головы и по бокам.

4. Бриллиант форма лица — прическа на парике в таком случае должна иметь объем, расширяющийся к низу, а в области скул волосы должны быть уложены ближе к голове (возможен вариант ношения челки).

5. Сердцевидное лицо — ширину лба скрывают волосами, которые укладываются ближе к глазам, объем начинается у мочек ушей и подбородка.

6. Груша — в таком случае прическу выполняют объемной на затылке и верхней части головы.

7. Вытянутое лицо — в таком случае прическу на парике выполняют из вьющихся ниспадающих локонов, с наличием челки.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта