Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
20:37, 27 июня 2015

Как ухаживать за париком из натуральных и синтетических волос?


как ухаживать за париком из натуральных и синтетических волос

На сегодняшний день можно утверждать, что третья часть прекрасной половины общества носит парики, используя парик в качестве дополнения к своему стилю либо полного преображения себя. Благодаря парику можно добавить изюминки и элегантности своей прическе, особенно так поступают любительницы частой смены образа.

 

Качественно изготовленный парик должен быть легким, идеально «ложиться» на голову, прочно держаться, при этом открывать уши и лоб. Цвет волос в парике должен быть подходящим к естественному цвету волос женщины. Но, к сожалению, волосы имеют свойство изнашиваться, теряя форму. Для сохранения новизны парика и идеальной формы нужно знать, как за ним ухаживать.

Уход за париком из синтетических волос

Ухаживая за париком из синтетических волос, нужно помнить несколько рекомендаций. Расчесывать такие парики нужно деликатно щеткой с редкими зубчиками, а если волосы имеют завивку, их нужно распутывать пальцами. Перед ношением парика волосы следует сбрызгивать питательным средством (спреем), чтобы они не электризовались.

Мытье парика с синтетическими волосами производится в воде примерно 25 градусов с использованием шампуня. В одном литре воды разводится два колпачка средства. Парик опускается в мыльную воду на 5 минут, а потом ополаскивается в миске с чистой холодной водой. Команда ИдеалПарик тут напоминает нам о том правиле, что никогда не стоит мыть парик под проточной водой. Расчесывать и сушить феном не высохшие волосы тоже запрещено. Сушка возможна только при помощи полотенца. Волосы синтетического типа не поддаются никаким укладкам и завивке.

Уход за париком из натуральных волос

Как и в предыдущем случае, парик нужно деликатно и аккуратно расчесывать. Как правило, в наборе к парику идет готовый гребень. Расчесывать волосы нужно лишь в направлении их укладки. Преимущество натуральных волос в парике — это возможность их крутить и укладывать, нужно лишь предварительно слегка намочить их.

Парики из такого типа волос очищаются в специализированной чистке примерно раз в два-три месяца. Если же стирку выполняют в домашних условиях, то парик моют на определенном предмете с формой, повторяющей форму головы.

Шампунь для парика с натуральными волосами лучше выбрать смягчающий, для сухих волос. Распределять шампунь нужно по линии роста волос, ополаскивая теплой водой. Лучше, если кроме шампуня, на волосы будет нанесено смягчающее и питательное средство. Сушить волосы тоже позволительно только полотенцем.

Пыхенько Марина, специально для сайта Магия красивых волос.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта