Пятница, 26 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
22:54, 14 апреля 2015

Техника окрашивания бровей краской


техника окрашивания бровей краскойМногие согласятся с тем, что идеальные брови встречаются довольно редко. Поэтому многие девушки используют специальную краску для бровей, чтобы поддержать их форму и цвет.

Помимо краски в наше время существует еще несколько средств для выделения бровей: карандаш, пудра, татуаж и другие. Каждый из них содержит определенные преимущества и недостатки. Краска для бровей уже несколько лет подряд пользуется особым успехом среди современных женщин. О том, как ей правильно пользоваться давайте с вами разберемся.

Содержание:

Преимущества краски для бровей
Техника окрашивания бровей краской
Подготовка к процедуре
Нанесение
Уход и предостережение

Преимущества краски для бровей

При использовании данного метода окраски бровей вы сможете увидеть несколько преимуществ по сравнению с другими способами. Так как качественные модели краски держатся на основании бровей более месяца — вам не придется постоянно тратить время на подкрашивание бровей. Также макияж будет в полном порядке в спортзале или бассейне, ведь краска совершенно не размажется. Для того чтобы выполнить самостоятельное окрашивание бровей специальной краской стоит знать некоторые секреты.

Сначала необходимо определиться с цветом краски. При темных волосах цвет краски следует выбирать на три тона светлее, а при светлом оттенке – на три тона темнее. Краска для бровей цена которой является доступной для широкого круга потребителей, является прекрасной возможностью придать вашим бровям красивую форму и цвет.

Техника окрашивания бровей краской

техника окрашивания бровей краской

Сначала необходимо создать подходящую вам форму бровей при помощи карандаша. Затем при помощи пинцета необходимо удалить все выбивающиеся и торчащие волоски, а также продезинфицировать брови любым спиртовым лосьоном. Данную процедуру рекомендуется выполнять за день до окрашивания основания бровей для того, чтобы на лице не появилось раздражение из-за попадания в микроранки краски.

Подготовка к процедуре

Перед процедурой окрашивания бровей, необходимо заранее подготовить лицо. Для этого тщательно промойте его со средством для умывания и хорошо просушите. Затем мягкими движениями нанесите на кожу вокруг бровей тонкий слой крема или вазелина, который смягчит кожу и не вызовет раздражения.

Нанесение

Разведите краску по инструкции и приступайте к процедуре окрашивания бровей. Нанесенную краску оставьте на 10-15 минут. По их истечению удалите остатки краски при помощи ватных дисков, и промойте лицо теплой водой без мыла и прочих ухаживающих средств. Запомните: чем дольше вы будете держать краску на бровях, тем темнее получится цвет бровей.

Уход и предостережение

Если краска случайно попала на лицо, ее легко можно стереть при помощи средства для удаления водостойкой туши. Ухаживать за окрашенными бровями довольно легко. Для этого можно использовать теплое репейное масло, которое наносится на основание бровей при помощи специальной щеточки.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта