Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
21:30, 01 апреля 2015

Жидкий шелк в уходе за волосами


жидкий шелк в уходе за волосамиСегодня на прилавках многих косметических магазинов можно наблюдать огромное количество средств для ухода за волосами. Это могут быть бальзамы, шампуни, кондиционеры, маски и так далее.

Содержание:

Польза жидкого шелка для волос
Применение жидкого шелка
Как еще используют шелк?

В наше время многие женщины пользуются жидким шелком, так как он набрал огромную популярность среди красавиц разного возраста. И это не удивительно, ведь экстракт шелка придает волосам здоровый, сияющий, а главное, ухоженный вид. Кроме того, компоненты шелка отлично питают и восстанавливают структуру волос, постепенно делая их послушными и мягкими.

Польза жидкого шелка для волос

Волосы каждой девушки рано или поздно подвергаются изменениям: начинают выпадать, сечься, терять силу и эластичность. Чаще всего это происходит из-за постоянного использования утюжка, завивки щипцами, фена и так далее. А как вы знаете, ломкость и тусклость отрицательно влияют на прическу любой женщины.

Чтобы этого избежать, большинство девушек прибегают к использованию жидкого шелка – и это правильно, ведь его состав обладает рядом преимуществ:

— шелк имеет легкую структуру, которая не только помогает создать любую прическу, но и «оживить» волосы;
— наносить средство рекомендуется немного, чтобы не получить вместо пышных и ухоженных прядей жирные и слипшиеся «сосульки»;
— расход жидкого шелка минимальный – а значит, одного тюбика вам хватит надолго;
— после регулярного применения вы сможете заметить, что ваша шевелюра станет более пышная, гладкая и блестящая;  — это происходит из-за того, что силикон, находящийся в шелке, обволакивает каждый волосок тонкой прозрачной пленкой, которая и делает его мягким и сияющим.

К недостаткам жидкого шелка можно отнести только высокую стоимость, но, как было сказано ранее, это не значительные расходы, если судить о том, что средства хватает на достаточно большой срок.

Применение жидкого шелка

Использование шелка в домашних условиях довольно простое: уложите сухие волосы и легкими движениями покройте их жидким шелком; дайте высохнуть. Смывать средство не нужно.

Стоит отметить, что эффект вы увидите сразу: прям на ваших глазах волосы станут гладкими и шелковистыми. Жидкий шелк оказывает прекрасное действие в основном сухим волосам, поскольку он не только их увлажняет и делает послушными, но еще защищает от воздействий окружающей среды — в том числе и от солнечных лучей.

Также важно отметить, что после использования шелка волосы перестанут электризоваться и будут долго держать форму во время укладки.

Как еще используют шелк?

Многие женщины довольно часто используют шелковое окрашивание волос. Благодаря этому компоненту, волосяной покров и меньшей степени повреждается от составляющих элементов краски.

Также шелк оказывает отличное влияние во время ламинирования. Поэтом не бойтесь экспериментировать со своими волосами и они всегда будут ухоженными и привлекательными.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта