Среда, 24 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
20:01, 07 января 2014

Как быстро скрыть жирные волосы?


как быстро скрыть жирные волосыПроблема современности — острая нехватка времени. Не всегда удается выделить время, чтоб поухаживать за собой, а ведь некоторые процедуры ухода отнимают как минимум минут сорок, как, например, мытье и сушка волос. Что делать, если через 5 минут выходить из дома, а волосы не вымыты? Часто это портит весь образ. Однако, есть некоторые хитрости, которые помогут скрыть жирные волосы.

Как быстро скрыть жирные волосы? 5 полезных советов:

1. В такой ситуации часто выручают французские косички, которые заплетаются от лба. Чтоб сделать такую прическу надо не более 10 минут. Выглядит такая прическа аккуратной, подходит почти под любой образ. Но данный вариант идеален лишь тем красавицам, у которых имеется опыт плетения кос.

2. Второй вариант — начес волос. У такой прически есть большой недостаток — держится совсем недолго, так что делать начёс надо в том случае, если вам придется «показаться» где-нибудь минут на 20.

3. Очень удачно освежить волосы, да и весь образ в целом, могут девушки, которые имеют челку. Волосы следует собрать в хвостик или заплести косу, а челку отделить. Затем ее надо вымыть и высушить. Все это займет максимум пять минут, но эффект будет положительным.

4. Спасет в такой ситуации широкая повязка для волос. Волосы ведь становятся жирными у корней, а повязка как раз их прикроет. К тому же, смотрится данная прическа всегда оригинально, модно и стильно.

5. Можно сделать гульку или ракушку, а к ним добавить цветок поярче (если, конечно, образ позволяет). Такой цветок будет привлекать внимание на себя, и мало кто обратит внимание на ваши волосы.

А вот чего делать точно не стоит — оставлять распущенными волосы. Не применяйте на грязные волосы бигуди, плойку и утюжки. Во-первых, эффекта не будет, во-вторых, вы потратите время и не получите результата, а в-третьих, смотрится это очень некрасиво. Не стоит делать укладку, использовать гели, пенки и лаки.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта