Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
0:00, 08 декабря 2013

Карвинг — долговременная укладка волос


карвингВолосы издавна служили главным критерием женской красоты. Длинные, волнистые и послушные, они тщательно оберегались девушками и женщинами, за ними тщательно ухаживали и оберегали, заплетая в косы и украшая лентами и цветами.

Но процент тех, кому природа подарили собственные волны, не нуждающиеся в расческе и бигуди, ничтожно мал. Все больше женщин проводят часы перед зеркалом, пытаясь придать локонам мягкие завитки. Раньше огромной популярностью пользовалась химическая завивка, которая позволяла сохранить кудри надолго, но сегодня почти никто не пользуется этим методом. Волосы после «химии» очень быстро теряли объем, тускнели и сохли, их приходилось коротко стричь, чтобы снять умершие кончики. Хорошо, что на сегодняшний день придуман инновационный метод — долговременная укладка волос или карвинг.

Карвинг — долговременная укладка, описание процедуры

Вместо этого метода специалисты рекомендуют карвинг. Этот способ позволяет получить долговременную завивку, не вредя волосам. Пряди остаются гладкими, мягкими и блестящими, их структура не повреждается. Процедура занимает почти 2 часа: сперва волосы накручивают на бигуди, затем смачивают специальным составом и оставляют впитаться. Сразу после процедуры долговременной укладки волос в салоне красоты в Самаре, ваши волосы станут вьющимися и объемными, как при химической завивке. Постепенно весь эффект сойдет и через 4 месяца процедуру придется повторить.

Поскольку волосы не подвергаются воздействию температуры и не соприкасаются с раскаленными щипцами, а состав по своей структуре очень мягок и не травмирует волосы, то можно не волноваться за их состояние. Разумеется, вам все равно придется укладывать волосы после каждого мытья головы, но это будет занимать намного меньше времени, а если вы будете пользоваться специальными средствами для вьющихся волос, то сможете существенно облегчить себе задачу.

Плюсы и минусы

У этого метода есть некоторые особенности и недостатки. Карвинг не рекомендуется делать на длинные или жесткие волосы: препарат не справится с ними и не даст никакого эффекта. Стоит быть осторожным, если вы часто осветляете или мелируете пряди. Если вы красите волосы, то рекомендуется сперва завить их, а через несколько дней подкрасить.

К тому же, не стоит считать карвинг идеальным решением проблемы. Из-за того, что средства, используемые для укладки, направлены на сохранение структуры волос, они держатся не очень долго. Вам придется повторять процедуру по мере смывания нанесения.

Впрочем, вы можете каждый раз использовать разные бигуди, появляясь то с крупными цыганскими локонами, то с мелкими, задорными кудряшками.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта