Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
15:43, 12 ноября 2013

Лепестки роз (маски) для волос


лепестки роз (маски) для волосСамым красивым цветком в мире считается роза. Ее нежность и красота может помочь женщинам достичь желаемого идеала красоты. С помощью лепестков роз можно готовить различные настои, отвары, лосьоны, масла и маски, эффективность которых доказана уже давно. В лепестках содержится большое количество необходимых нашему организму минералов и витаминов. Чтобы волосы были здоровыми и красивыми обязательно включайте в список своих процедур для красоты такие, главным ингредиентом которых являются именно лепестки роз.

Содержание:

Маски из лепестков роз для волос
1 рецепт — для сухих и ломких
2 рецепт — эффект ламинирования
Ароматные волосы

Маски из лепестков роз для волос

маски из лепестков роз для волос

1 рецепт — для сухих и ломких

Если у вас сухие и очень ломкие волосы, то лепестки роз пригодятся вам в приготовлении отличной маски. В домашних условиях такую маску можно приготовить быстро и просто. Возьмите стакан воды и полстакана молока и влейте эти жидкости в небольшую кастрюлю, добавьте туда около одного стакана высушенных лепестков роз и проварите все вместе 15 минут. Охладите. Смешайте в блендере мед, бананы и миндальное масло. Взбивайте только на низкой скорости, а затем влейте содержимое в миску с лепестками роз, водой и молоком. Пропорции зависят от длины ваших волос. Нанесите на кожу головы и волосы, втирая маску в кожу и корни. Наденьте шапочку на голову и подержите маску около получаса. По истечении времени смойте маску теплой водой с шампунем.

2 рецепт — эффект ламинирования

Если хотите сделать волосы более мягкими и послушными, сразу после мытья на влажные волосы используйте маску для волос из лепестков роз. Нарежьте одну горсть лепестков на мелкие кусочки, залейте одним стаканом молока и поставьте на огонь. Прокипятите розы и молоко, а потом дайте смеси немного остыть, но не стать холодной. Маску с лепестками роз для волос будет более эффективной, если она будет теплой. Держите маску на голове не больше 15 минут, а потом смойте теплой водой. Уже после нескольких таких процедур вы увидите результат: волосы станут мягкими и податливыми при расчесывании.

Ароматные волосы

Еще наши прабабушки знали секрет здоровых и хорошо пахнущих волос. И действительно, волосы женщины должны иметь приятный аромат. Для этого воспользуйтесь лепестками роз. Как только цветок начнет вянуть, соберите лепестки и залейте их холодной кипяченой водой. Оставьте настаиваться в темное место на три дня.

После каждого мытья волос сбрызгивайте полученным настоем свою шевелюру, а для удобства перелейте настой в пульверизатор. Сбрызгивать лучше немного подсохшие волосы.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта