Суббота, 20 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
12:55, 17 февраля 2013

Стрижка пикси 2017 года


стрижка пикси 2017 годаКороткая озорная прическа с прядками перышками, стрижка пикси – хит предстоящего сезона. Удобная, практичная и не выходящая из моды вот уже второй век, она красуется на головах многих голливудских див.

Содержание:

Стрижка пикси 2017, особенности прически
Кому подходит?
С чем носить?
Уход за стрижкой пикси
Звезды рекомендуют
Стрижка пикси 2017, фото

Стрижка пикси 2017, особенности прически

Пикси сочетает в себе игривость, стиль и строгость. Несмотря на то, что стрижка достаточно короткая, ее исполнение позволяет менять образы хоть каждый день, благодаря различным видам укладки – гладкая и строгая, небрежно-мальчишеская, с гламурными торчащими прядками. Также возможно использование различных ободков, платков и лент для придания дополнительной игривости образу.

Кому подходит?

Стрижка пикси идеально подойдет обладательницам правильных черт лица – овальной формы, с выраженными скулами, большими глазами и объемными губами. Но если тип лица не подходит под описание, а сделать такую стрижку уж очень хочется, достаточно просто немного видоизменить ее исполнение, посоветовавшись с опытным мастером.

Огромное преимущество данного стиля в том, что он подходит как обладательницам жестких и непослушных волос, так и девушкам с тонкими мягкими волосами, а также отлично смотрится на волнистых локонах, что для коротких стрижек большая редкость.

С чем носить?

Как уже упоминалось выше, эту прическу можно разнообразить с помощью различных укладок, поэтому подойдет она к любому случаю. Гладко уложенная – для деловых встреч и обедов, озорная с торчащими прядками – для непринужденных прогулок и свиданий, оформленная красивой лентой – идеально дополнит вечернее платье для торжественного случая.

Уход за стрижкой пикси

Любая короткая стрижка требует каждодневной укладки, поэтому каким бы идеальным ни было исполнение, никогда не стоит забывать об укладочных средствах, специальных расческах и утюжках. Также для коротких волос прекрасно подойдут средства, придающие волосам насыщенный блеск (речь, конечно, идет не о спрее с блестками), такие как специальные масла и бальзамы, наносимые на сухие волосы.

Звезды рекомендуют

Стиль пикси стал популярен после фильма «Римские каникулы», где Одри Хепберн щеголяла с ней в главной роли. Конечно же, стоит вспомнить легендарную модель Твигги, которая следующей решилась на смелый эксперимент. Ну а в 90х это веяние подхватила и принцесса Диана, выбравшая вариант пикси с густой челкой набок.

В наше время множество звезд отдали предпочтение этой озорной стрижке – как взрослые, состоявшиеся женщины, такие как Виктория Бэкхем, Холли Бэрри, Наоми Уотс, нежная француженка Одри Тоту, так и молодые модницы, популярность которых только набирает обороты – Риана, Эмма Уотсон.

Не зря уже столько женщин выказали приверженность этой прическе, ведь она не только удобна, но и позволяет дополнительно подчеркнуть красоту и выразительность лица, не акцентируя лишнего внимания на длинных волосах и сложных укладках на них.

Стрижка пикси 2017, фото

стрижка пикси 2017, фото

стрижка пикси 2017, фото 2

стрижка пикси 2017, фото 3

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта