Суббота, 20 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
23:13, 16 февраля 2013

Прически в стиле ретро 2017


прически в стиле ретро 2017Всем хорошо известна пословица, гласящая о том, что новое – это хорошо забытое старое. Это выражение, как нельзя лучше, относится к миру парикмахерского искусства.

Забытые старые прически все чаще появляются, уже обновившимися, на головах представительниц прекрасного пола.

Содержание:

Прически в стиле ретро, история
Ретро-прически 2017
Кудри Мэрилин Монро
Актуальные прически и укладки
Унисекс
Классика
Прически в стиле ретро 2017, фото

Прически в стиле ретро, история

Конец XIX века. Марсель Грато – парикмахер-легенда, придумавший завивку волнами – ундуляцию. В переводе с французского это обозначает волна. С тех пор такую завивку называют его именем «марсель», и из века в век она сопровождает стильных, состоятельных дам. Горячая ундуляция, именно ее придумал Грато, выполняется специальными щипцами, которые тоже носят имя их создателя — «марселевские».

Не всем по карману была такая прическа, и вскоре холодная ундуляция пришла на помощь парикмахерам. Форму волн волосам стали придавать с помощью пальцев и сильного фиксатора, что намного дешевле. Так модная прическа стала доступна всем желающим клиенткам.

Ретро-прически 2017

Кудри Мэрилин Монро

Легендарная завивка волнами не утратила свою популярность и в наши дни, особенно у знаменитостей кинематографа и шоу-бизнеса. Наглядный пример – кудри Мэрилин Монро, которые до сих пор являются предметом подражания для многих певиц и актрис. Женственностью и чувственностью, сексуальностью и раскрепощенностью веет от белокурых красавиц с кудрями Монро.

кудри Мэрилин Монро

Актуальные прически и укладки

К ретро-прическам относятся не только прически с укладкой волнами, но и разнообразные ракушки, каре с идеально прямыми волосами и подкрученными на концах – любимый стиль первых дам государств. Наряду с женственными укладками из прошлого пришел и мальчишеский стиль – экстравагантный и броский.

актуальные прически и укладки

актуальные прически и укладки 2

Унисекс

Мальчишеский стиль – очень короткая стрижка с укладкой набок пришла с 60х годов прошлого столетия и уверенно пользуется популярностью сейчас. Неординарная очень короткая стрижка – фирменное отличие молодых, эксцентричных девушек. Новинка моды 60х, придуманная моделью тех времен по имени Твигги, очень модна и сейчас.

Основа причесок пришла с тех времен, а в каждой эпохе происходят кое-какие изменения и дополнения, соответствующие настоящему времени.

унисекс

Классика

Из моды ретро прически не выходят уже долгое время и признаны классическими. Каждая женщина может выбрать либо женственную и романтичную, либо дерзкую и вызывающую прическу, которая не только украшает голову, но и говорит о ее характере.

классика

Прически в стиле ретро 2017, фото:

прически в стиле ретро 2017, фото

прически в стиле ретро 2017, фото 2

прически в стиле ретро 2017, фото 3

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта