Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
23:29, 08 декабря 2012

Лечебные свойства серебряной расчески. Фото


лечебные свойства серебряной расческиИстория современной расчески уходит во времена глубокой древности. Еще в период каменного века существовали каменные гребни, которые использовались древними людьми, прежде всего, как украшения, а не предметы для ухода за волосами. Современные расчески поражают своим разнообразием: они различаются материалом, который использовался для их изготовления, плотностью и высотой зубцов, декоративными элементами.

Содержание:

Серебряная расческа, история
Лечебные свойства серебряных расчесок
Серебряная расческа – атрибут модных и стильных людей
Фото

Серебряная расческа, история

Среди современных видов расчесок особенное место принадлежит серебряной расческе. Такая расческа нашла свое применение еще среди воинов Римской Империи, для которых она служила не только для ухода за волосами, но и для обеззараживания воды! Сегодня доказано, что серебряные расчески для волос – это целительная сила для всего организма.

Лечебные свойства серебряных расчесок

Целительные свойства серебра были известны и широко использовались еще в древние времена. Так, древние египтяне прикладывали этот благородный металл к ранам для быстрого их заживления. В наше время ученые доказали, что серебро имеет благотворное влияние на весь организм, способствует укреплению иммунитета, а также считается отличным антисептиком.

При ежедневном использовании расчески из серебра волосы приобретают силу и долголетие, становятся эластичными и восстанавливается их структура. Благодаря своим антисептическим свойствам расческа из серебра прекрасно подойдет для людей, у которых имеются кожные заболевания.

Кроме того, считается, что серебряная расческа для волос, как и другие предметы из серебра, приносит не только здоровье, но и успех и удачу.

Серебряная расческа – атрибут модных и стильных людей

Еще во времена Французской монархии придворные дамы предпочитали использовать расчески и гребни из серебра. Украшенные драгоценными камнями, они нашли широкое применение и при дворе Петра I.

В наше время расческа из серебра – это не только модный и стильный аксессуар, но и показатель богатства и высокого положения в обществе. Этот небольшой и роскошный предмет придется по вкусу как хрупкой и изящной женщине, так и мужественному мужчине. Небольшая и компактная, она легко поместится в маленькой дамской сумочке, а также найдет свое место в кармане мужского костюма.

Фото (см. выше)

Серебряная расческа – отличный выбор для тех людей, которые заботятся не только о красоте своих волос, но и о здоровье всего организма. Расческа из серебра сегодня считается не только признаком хорошего вкуса, но и символом успешности и удачи.

Комментирование закрыто

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта