Четверг, 28 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
17:49, 19 сентября 2012

Как сделать волосы кудрявыми?


как сделать волосы кудрявымиО том, как сильно завидуют обладательницы прямых волос тем, у кого волосы вьются, знают, наверное, только те, кто относится к числу завистников.

Но в нашем современном мире, мире прогресса и технологий, нет ничего проще, чем сделать волосы кудрявыми, а потом снова их выпрямить.

Содержание:

Как сделать волосы кудрявыми? Фото
Укладка с помощью фена
Укладка при помощи бигуди
Накручиваем на плойку

Рассмотрим несколько способов, которые помогут нам превратить прямые волосы в кудряшки или волнистые локоны, и научат, как уложить кудрявые волосы в красивую прическу.

Как сделать волосы кудрявыми? Фото

как сделать волосы кудрявыми, фото

Укладка с помощью фена

На влажные чистые волосы нанесите кондиционер и подержите его минут пять. Это необходимо для того, чтобы исключить повышенную пушистость. После использования кондиционера волосы будут более гладкими. Выдержав нужное время, промойте волосы и промокните полотенцем. Затем нанесите на них сыворотку, для того, чтобы исключить термический ожег волос. А теперь нанесите на волосы мусс или пенку для укладки.

Используя фен, начинайте сушить волосы, при этом сминая их руками (поместив в ладонь кончик пряди, поднимайте ладонь ближе к корню так, чтобы в нее вместилась вся прядь). Можно даже накручивать локоны на пальцы рук. Поток воздуха направляйте от кончиков к корням волос. Воспользовавшись этим способом, вы получите естественные волнистые пряди.

Укладка при помощи бигуди

Хотите знать как уложить кудрявые волосы, не прибегая к их термической обработке? Можно воспользоваться более щадящим методом. В этом вам помогут бигуди. На бигуди можно накручивать как сухие, так и влажные волосы. Если вы хотите накрутить сухие волосы, то предварительно нанесите на них стайлинг. Локоны будут готовы уже через 25-30 минут.

Влажные волосы, накрученные на бигуди, потребуют больше времени, чтобы превратиться в готовые локоны. Лучше всего влажные волосы накручивать на бигуди вечером, перед сном. Этот метод очень хорош тем, что при помощи бигуди волосам можно придать различную форму, так как сейчас много видов бигуди различной формы. После того, как вы снимете бигуди, волосы не надо сразу расчесывать. Иначе все превратится в обычную копну. Каждую накрученную прядь аккуратно, пальцами разделите на несколько маленьких прядей.

Таким образом вы получите множество мелких локонов. Распределите их по всей голове так, как вам нравится, и зафиксируйте при помощи лака.

Накручиваем на плойку

Способ накручивания волос при помощи плойки, пожалуй, самый вредный. Плойка жжет волосы, после чего они становятся ломкими и секутся. Но, если у вас мало времени, и некогда прибегнуть к другим способам накручивания волос, то этот способ выручит вас. Но не стоит пользоваться плойкой очень часто, берегите свои волосы!

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта