Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
21:51, 05 мая 2012

Прически в стиле стиляг 2017


прически в стиле стиляг 2017Желание выделиться из толпы и привлечь внимание своим оригинальным стилем возникает у многих современных девушек. И это желание всячески поощряется дизайнерами и стилистами, которые создают множество креативных образов и советуют найти свой индивидуальный и неповторимый стиль. Если вам хочется выглядеть креативно и в то же время стильно, то подходящим стилем для вас может стать стиль стиляг. Выбрав подходящую одежду и аксессуары, не забудьте завершить свой образ подходящим макияжем и прической.

Содержание:

Кто такие стиляги?
Актуальны ли такие прически на сегодняшний день?
Прически в стиле стиляг 2017, какие актуальны?
Фото причесок в стиле стиляг 2017

Кто такие стиляги?

Движение стиляг появилось в середине прошлого века и символизировало протест против серости и обыденности. Девушки-стиляги хотели выделиться из толпы с помощью яркой необычной одежды, креативных причесок и смелого макияжа. Все это было под запретом во времена расцвета движения стиляг, поэтому парни и девушки рисковали, демонстрируя свою индивидуальность.

Актуальны ли такие прически на сегодняшний день?

В наши дни никаких запретов нет и даже наоборот – индивидуальный стиль и оригинальность только приветствуются и поощряются. К тому же, сейчас существует огромное разнообразие различных средств для укладки, заколок и украшений для волос, поэтому можно сделать любую прическу достаточно быстро и без вреда для волос. А в то время прически в стиле стиляг закреплялись домашними средствами – например, сахарной водой, которая использовалась вместо лака.

Прически в стиле стиляг 2017, какие актуальны?

Основной чертой причесок в стиле стиляг является объемность и необычность форм. К таким прическам относятся всевозможные пышные и объемные начесы, необычные проборы, объемные конские хвосты, а также высокие челки, которые укладывались набок в стиле Элвиса Пресли.

Все эти прически можно увидеть на современных показах известных дизайнеров, ведь в последние несколько сезонов на подиумы вновь вернулся ретро-стиль 1940-1960-х годов. Поэтому самое время экспериментировать и выбирать свой собственный стиль в прическе, основываясь на предложенных стилистами вариантах.

Одной из самых популярных причесок в стиле стиляг является «Высокий полет». Такую прическу вы легко сможете сделать в домашних условиях. Для ее создания необходимо заранее подготовить волосы – вымыть и высушить. Затем нанесите на волосы специальное средство для горячей укладки и выпрямите их с помощью утюжка для волос. Волосы в теменной части отделите горизонтальным пробором и заколите наверх. Отделите по одной прядке на висках и заколите их на затылке перпендикулярно друг другу. Отделенные ранее волосы с теменной части как следует начешите, опустите вниз и аккуратно расчешите, чтобы не потерять объем. Полученную прическу зафиксируйте лаком.

Фото причесок в стиле стиляг 2017:

фото причесок в стиле стиляг 2017 1

фото причесок в стиле стиляг 2017 2

фото причесок в стиле стиляг 2017 3

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта