Суббота, 20 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
11:42, 26 августа 2011

Как ускорить рост волос?


как ускорить рост волосДлинные красивые волосы издавна считались символом женской привлекательности и крепкого здоровья, а значит – залогом будущего продолжения рода. Хотя отношение к волосам за прошедшие столетия несколько поменялось, иметь длинную прическу хочется многим, но естественная скорость роста волос является чрезвычайно низкой, поэтому для достижения желаемого результата нужно иногда затратить массу времени. Поскольку ждать так долго никому не хочется поэтому и прибегают к советам традиционной и нетрадиционной косметологии и медицины.

Содержание:

Можно ли ускорить рост? Как это сделать?
Преграды на пути к длинным волосам
Уход за волосами

Можно ли ускорить рост? Как это сделать?

Само по себе ускорение темпа роста волос невозможно и это связано с генетической программой организма. Но отчаиваться не стоит, так как в большинстве случаев волосы растут не с максимальной скоростью, чему мешает множество факторов. Именно преодолев все эти преграды можно существенно увеличить скорость роста волос по сравнению с первоначальным вариантом.

Преграды на пути к длинным волосам

Основной проблемой для роста волос является самая обыкновенная неспособности обеспечить организм всеми необходимыми веществами и элементами. Когда необходимого материала не хватает, рост волос может не только не ускориться, но и существенно замедлиться. Поскольку наилучшим образом вещества доставляются волосам через кровь, то необходимо отрегулировать свой рацион и питаться продуктами, богатыми на кальций, магний, йод, железо, калий, цинк и серу. Например, это может быть молоко, капуста, овощи и фрукты, каши, бобовые, орехи. Кроме того, полезны также продукты, содержащие бета-каротин и биотин. Задумываться над тем, как быстро отрастить волосы нельзя до тех пор, пока рацион не будет полностью сбалансирован и не войдет в привычку.

Для улучшения кровообращения рекомендуется делать массаж головы, для проведения которого вполне достаточно 10 минут в день. Добиться хорошего результата невозможно при наличии острых воспалительных процессов или хронических заболеваний в активной стадии.

Уход за волосами

Прежде всего, следует помнить о том, что любой стресс негативно влияет как на общее состояние организма, так и на скорость роста волос. Мыть голову необходимо достаточно часто, так как излишек кожного сала и перхоть мешают нормальному росту волос. Желательно подбирать только качественную косметику для волос, которая прошла дерматологический контроль, а несколько раз в месяц нужно посещать постоянного парикмахера. Кроме того, можно использовать множество ускоряющих масок, но их должен подбирать специалист.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта