Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
16:28, 11 августа 2011

Как сделать прическу волны?


как сделать прическу волныЧаще всего нам хочется именно того, чего у нас нет – полные девушки мечтают о стройной фигуре, худышки — обзавестись пышными формами, обладательницы прямых волос мечтают о кудряшках, а девушки с волнистыми волосами, наоборот, постоянно стремятся их выпрямить.

Если у вас прямые волосы, но вам хочется «волн» в прическе, то лучше всего проводить такие эксперименты как раз летом – можно обойтись без фена, щипцов и других вредных способов сушки и укладки волос.

Прическа волны, как сделать?

Мы приготовили для вас несколько способов самой безопасной завивки – завивку косами, завивку пучками и завивку с помощью заколок.

Все нижеприведенные способы естественной и безвредной завивки волос подходят, конечно, длинноволосым девушкам.

Но и для тех, кто предпочитает короткие стрижки есть способ безопасной завивки – с помощью обычных заколок для волос и средств для укладки. После мытья головы подсушите волосы, чтобы они были влажными.

  • 1 способ

Нанесите на волосы немного мусса, возьмите расческу с густыми зубчиками и распределите по волосам гель средней или сильной фиксации. Теперь делайте небольшие завитки или жгутики и закрепляйте их заколками.

Экспериментируйте с формой и расположением завитков, чтобы получить необычную завивку.

  • 2 способ

Также с помощью невидимок и геля сильной фиксации можно создать строгие прически «гофре» в стиле 40-х годов.

  • 3 способ

Способ завивки с помощью кос достаточно длительный по времени, лучше всего заплетать косы на ночь или с самого утра, если волны вам нужны к вечеру. Волосы должны быть влажными, но не мокрыми. Поэтому после мытья подсушите волосы, лучше всего полотенцем, а не феном. Перед заплетением нанесите на волосы мусс для укладки, который обычно используете, и затем нанесите мусс на уже заплетенные косы.

Для более тугих и объемных волн нужно заплетать несколько тугих кос, а для более крупных и плавных локонов – лучше всего заплести одну более свободную косу. Также для более естественных локонов подойдет одна французская коса. Кончики получившихся кос зафиксируйте резинками или маленькими заколочками.

  • 4 способ

Также можно накрутить концы на бигуди. Утром просто распустите косы, расправьте локоны пальцами и придайте объем волосам у корней с помощью спрея или лака для укладки. Ни в коем случае не пользуйтесь расческой, иначе ваша «завивка» рискует не прожить даже несколько часов.

  • 5 способ

Обладательницы длинных волос давно взяли себе на вооружение простую, но стильную прическу – пучок. Но мало кто знает, что с помощью пучка можно завить волосы красивыми волнами. Для такой завивки волосы также должны быть влажными, но не мокрыми. Расчешите волосы, нанесите на них мусс. Теперь просто сделайте пучок или узел из волос, закрепите его резинкой или шпильками, высвободите несколько прядок.

  • 6 способ

Если вам нужны более тугие локоны, то сделайте несколько небольших пучков или жгутов. Лучше делать такую завивку на ночь, так к утру волосы сами высохнут. Утром распустите пучок, не используя расческу и сбрызните волосы лаком или спреем для укладки.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта