Четверг, 28 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
12:24, 04 августа 2011

Американская химия


американская химия«Американская химия» – это облегченная химическая завивка, при которой волосы выглядят пышными и легкими, а локоны – красивыми и натуральными.

Такая прическа понравится многим любительницам волнистых волос, так как она выглядит очень красиво, кончики волос остаются здоровыми, не сожженными (как бывает при обычной химической завивке), волосы меньше загрязняются. На границе отросших волос и химии не видно заломов. К тому же, через несколько месяцев американская химия распрямляется без каких-либо последствий для волос, поэтому ее можно делать снова, не давая волосам «отдыхать».

Содержание:

Американская химия, модные тенденции
Модные бигуди
Щадящая завивка

Американская химия, модные тенденции

Мода на кудри существовала всегда, так как завитки придают лицу женственность и миловидность. Практичность «американской химии» заключается в том, что вы можете сделать любые завитки от легкой волны до крупных локонов. Благодаря этой прическе, вы сможете менять имидж практически каждый день, в зависимости от настроения и обстоятельств.

Если хотите, чтобы волосы были почти прямыми, после мытья еще влажные волосы вытяните расческой и высушите. Надоели прямые волосы – снова помойте голову и дайте высохнуть вновь образовавшимся кудрям.

Модные бигуди

Американская химическая завивка получила свое народное название от наименования американских бигудей-стайлеров «Оливия Гарден». Эти бигуди имеют по всей своей площади сквозные отверстия, благодаря чему химический раствор действует равномерно по всему локону. Волосы накручиваются спиралью на бигуди разного диаметра, поэтому в итоге получаются беспорядочные спиралевидные локоны, что и придает прическе натуральности.

Щадящая завивка

Такая завивка является даже полезной для волос, так как для завивки используются химические реактивы нового поколения, содержащие фруктовые кислоты. Полимеры реактива как бы сканируют каждую волосинку, и в зависимости от ее состояния регулируют подачу завивающих и ухаживающих компонентов на определенные участки волос. Поэтому «американская» завивка действует наиболее щадящее по сравнению с другими видами химических завивок.

Американская химия лучше всего будет смотреться на волосах средней длины. Благодаря созданию невероятно красивых, крупных натуральных локонов, полученных с помощью бигудей «Оливия Гарден», эта завивка сегодня является наиболее популярной. Да и стоимость такой прически практически не отличается от других видов химических завивок.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта