Четверг, 28 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
10:26, 23 апреля 2011

Прически в стиле ампир 2017


прически в стиле ампир 2017Появление стиля ампир связывают с именем Наполеона и периодом, когда он проводил амбициозную, завоевательную политику. Историки считают, что вкусы диктатора обосновывались его происхождением и тем, что он очень быстро выбился, как говорят, «из грязи в князи».

Он приветствовал пышный имперский стиль, который был характерен для Древнего Рима и поздней античности. Его солдаты везли из походов античные статуи и предметы интерьера. А придворные художники на основе имеющихся первоисточников создавали тенденции, характеризующие стиль ампир или по-другому — империи.

Содержание:

Локоны
Накладные шиньоны и пряди
Свадебные прически в стиле ампир 2017, фото
Модные прически в стиле ампир 2017, фото

Локоны

Те же веяния наблюдались и в прическах женщин того времени. За основу бралась античная классика – локоны, узел на затылке. А также и древнеримские мотивы, например, украшения, локоны, высоко поставленные челки. Женщины того времени позволяли себе тратить достаточно времени на укладку волос.

Локоны на затылке могли укладываться затейливыми способами. Так, например, были очень популярны художественные орнаменты и украшения перьями, обручами, заколками. Немного позже локоны стали не объемным атрибутом модного женского образа. Они могли быть выполнены в различных формах и крепиться к прическе могли не только на затылке, как было раньше, но и на висках. Такие тугие спиральки хорошо известны нам по историческим фильмам и портретам.

Для создания таких «шедевров» на голове использовали щипцы для горячей завивки, устройство которых, к слову сказать, с тех пор не изменилось.

Конечно, в XIX веке не было электричества, и это «адское устройство» нагревали на углях и портили волосы.

Накладные шиньоны и пряди

Не стоит удивляться, что для создания причесок модницы не могли обойтись без накладных шиньонов и прядей. Для светских приемов прическа декорировалось перьями, цветами, ювелирными изделиями и шляпами.

Многие считают, что «дворцы из волос» доступны только мастерам-парикмахерам и изысканным леди. Но, если все же отбросить вопросы искусства, то в итоге останутся весьма актуальные тенденции, которые никогда не исчерпают себя. Ведь прически в стиле ампир – это яркий символ горделивой женственности и утонченной. А потому она отлично подойдет для торжественных случаев.

Свадебные прически в стиле ампир 2017, фото

свадебные прически в стиле ампир 2017, фото

Свадебные платья в стиле ампир очень популярны в последнее время, и отличным дополнением для них станет пышная прическа в том же стиле. Затейливый узел на затылке, открытый лоб, выраженный объем, пышные локоны и всевозможные украшения широко используется в современных креативных прическах, и уважающие себя девушки просто обязаны сделать себе ее хотя бы однажды.

Модные прически в стиле ампир 2017, фото

свадебные прически в стиле ампир 2017, фото 2

свадебные прически в стиле ампир 2017, фото 3

свадебные прически в стиле ампир 2017, фото 4

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта