Вторник, 16 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
17:20, 19 апреля 2011

Вечерние прически на короткие волосы


вечерние прически на короткие волосыУ многих вечерняя прическа ассоциируется со сложным сооружением из длинных волос. Но обладательницам коротких стильных стрижек не стоит расстраиваться — эффектную вечернюю прическу 2017 можно подобрать и для них.

Содержание:

Вечерние прически на короткие волосы 2017, варианты
Стрижка боб
Стрижка пикси
Асимметричная укладка
Вечерние прически на короткие волосы 2017, фото

Вечерние прически на короткие волосы 2017, варианты

Стилист-парикмахер может вам выбрать вариант прически для торжественного случая с учетом текстуры волос, формы стрижки, типа лица и, конечно, ваших пожеланий.

Но можно создать праздничную прическу и в домашних условиях. Более того, при коротких волосах это сделать достаточно быстро и просто, причем такая укладка будет выглядеть не менее впечатляюще, чем прическа из длинных волос.

При создании таких причесок понадобятся стайлинговые средства (лак, пенка или гель для волос), которые не только помогут придать волосам форму, но и обеспечат надежную фиксацию.

Главный акцент необходимо сделать на блеске и прядях. Завивать волосы не стоит, лучше при желании сформировать легкие завитки во время сушки с помощью круглой щетки.

Стрижка боб

стрижка боб

Стрижка боб — одна из универсальных «основ» для создания различных, в том числе и вечерних, причесок.

Эта стрижка на гладких волосах приобретет праздничный вид, если сильно зафиксировать челку, а волосы повязать красивой лентой или украсить нарядным ободком.

Если придать объем волосам, приподнимая их от корней во время сушки феном, на основе этой стрижки получится прическа утонченная и дерзкая одновременно.

Если нанести лак для волос на чистые волосы, придать им объем, взбив пальцами, и полученный результат зафиксировать лаком – тоже получится вполне интересный вечерний вариант.

Стрижка пикси

стрижка пикси

Стрижки эльф (пикси) могут также смотреться весьма эффектно.

Можно уложить отдельные пряди крест-накрест – и готова аккуратная прическа в романтическом стиле.

Можно придать волосам художественный беспорядок: выделить отдельные пряди, уложить их в различных направлениях и зафиксировать лаком – получится экстравагантная прическа.

Украсят короткую стрижку оригинальные аксессуары или искусственные пряди.

Асимметричная укладка

асимметричная укладка

Асимметричные укладки также выглядят необычно и элегантно.

Небольшое количество пенки для укладки наносят на корни волос, а затем сушат, придавая форму прядям при помощи круглой щетки, а затем закрепляют лаком.

Если вы носите челку, можно уложить ее на один бок; используя гель, придать волосам на макушке форму локонов в стиле ретро, а основную массу волос также уложить при помощи круглой щетки и фена.

Вечерние прически на короткие волосы 2017, фото

вечерние прически на короткие волосы 2017, фото 1

вечерние прически на короткие волосы 2017, фото 2

вечерние прически на короткие волосы 2017, фото 3

вечерние прически на короткие волосы 2017, фото 4

Как видите, создание вечерней (торжественной) прически на коротких волосах 2017 – процесс увлекательный и несложный. А результат подарит вам ощущение праздника и собственной неотразимости!

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта