Четверг, 25 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
22:43, 26 марта 2011

Дождевая вода для волос


дождевая вода для волосМногие любят дождь. Особо романтичные натуры в дождливую погоду вооружаются зонтами и идут на прогулку, счастливо ступая в непромокаемых сапожках по лужам. Казалось бы, что может прекраснее, чем смотреть на потоки дождевых капель через прозрачный зонт? Но только ли за приятную атмосферу и красивый вид капель стоит любить дождь? Еще от наших бабушек, не менее романтичных, но более практичных по своей сути, известно, что дождевая вода способна немало помочь в уходе за волосами, так как совершенно отличается от той воды, которая течет из под крана.

Содержание:

Дождевая и проточная вода, в чем разница
Как собрать дождевую воду
Дождевая вода для волос, польза

Дождевая и проточная вода, в чем разница?

Вода, поступающая к нам в дома по водопроводу, содержит соли кальция, окислы железа и другие химические соединения, остающиеся в ней после так называемой очистки. В то время как вода, падающая с неба в виде дождя, лишена всех этих вредных для волос веществ, так как является ничем иным, как испарениями из водоемов. Вода из-под крана чаще всего «жесткая», а такая вода пересушивает кожу головы и разрушает структуру волоса, от чего волос выглядит безжизненным и тусклым. Конечно, при постоянном использовании самых дорогих шампуней, гелей, масок и других косметических средств для волос, удается поддерживать красоту своего богатства, но куда как проще и полезнее за помощью обратиться к природе.

Как собрать дождевую воду?

Первое, что нужно запомнить, решив накапливать дождевую воду, это то, что лучше делать это за городом и во время ливня, а не легкого дождика. Если собрать воду вдали от города, то выждите минут 10-15 после начала дождя, чтобы осели все вредные вещества в воздухе, иначе в итоге получите ту же гремучую смесь токсинов, газов и прочих гадостей, витающих в воздухе. В зимнюю пору таким же образом можно собирать снег: талая вода обладает теми же свойствами, что и дождевая. Собирать снег, разумеется, тоже следует вдали от города.

Дождевая вода для волос, польза

Дождевая вода мягкая в отличие от воды из-под крана, поэтому она не сушит кожу, а увлажняет, восстанавливает повреждения в структуре волос, хорошо убирает загрязнения, придает волосам здоровый вид и возвращает блеск и мягкость. Для того чтобы привести волосы в порядок дождевой водой, даже не обязательно именно мыть волос ею, хватит просто ополаскивать после мытья, и через какое-то время вы заметите улучшения. Особенно подобные процедуры советуются тем, кто мучается перхотью, жирностью или наоборот, сухостью и не послушностью волос. Косметические средства дают временный эффект, а полоскание волос дождевой водой избавит от проблем с волосами навсегда.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта