Пятница, 29 марта 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
18:50, 24 февраля 2011

Как подстричь челку в домашних условиях?


как подстричь челку в домашних условияхНедаром говорят, что на любое дело нужен мастер. Даже если речь идет о таком на первый взгляд нехитром деле, как стрижка челки. Ну что сложного – вот челка, вот ножницы. Раз.… И с этого момента начинаются трудности. Оказывается, что челка не лежит ровно, но и вообще на челку не похожа. В результате приходится делать то, чего изначально мы и пытались избежать – идти к мастеру. Чтобы не заработать депрессию от неудачного эксперимента, нужно всего лишь прислушаться к советам мастеров о том, как подстричь челку в домашних условиях правильно.

Содержание:

Как подстричь челку в домашних условиях? Правила
Стрижка челки пошагово
Определяем густоту, высоту и форму челки
Стрижка челки в домашних условиях, фото

Как подстричь челку в домашних условиях? Правила

Для того, чтобы изначально все получилось так, как того требует парикмахерское искусство, позаботьтесь об инструментарии. Приобретите острые ножницы (подойдут полупрофессиональные или те, что входят в наборы машинок для стрижки), обычную расческу с редкими зубьями и несколько парикмахерских зажимов для волос.

Волосы должны быть чистыми, влажными и хорошо прочесанными, при стрижке на сухие волосы невозможно сделать край ровным, а мокрые при высыхании подтянутся вверх, нарушив форму.

Стрижка челки пошагово

Сначала нужно расчесать волосы и сделать тот пробор, который характерен для Вашей повседневной прически. Если прическа не предполагает пробор, то следует разделить волосы по центральной линии. Отделите зону челки в зависимости от того, какая густота и форма челки выбрана. Если челка стрижется на базе многоступенчатой стрижки, то тщательно прорабатывается место перехода челки в височно-боковую зону волос, в этом случае стрижется и сама эта зона. Для определения ширины челки нужно обратить внимание на центральную точку, расположенную между бровями. Если она узкая, то нужно расширить челку в стороны, примерно на 1 см в каждую.

Определяем густоту, высоту и форму челки

Выбор густоты челки напрямую зависит от формы стрижки – если волосы длинные и прямые, то идеально подойдет пышная челка с четким контуром. В остальных случаях ориентируемся на свой вкус и представление о красоте!

После выделения зоны челки, обязательно нужно скрепить основные волосы зажимами, чтобы не выстричь лишнего, а челку зачесать на лицо. Стричь челку будем прядями — для этого нужно отделить узкую полоску волос вдоль линии их роста, а «верхние волосы» челки приподнять и скрепить зажимами. На вычесанных волосах определяем нужную длину, отделив крайнюю правую прядь и, зажав ее между пальцами на уровне будущего среза (напротив зрачка или нижнего века), ровно отстригаем. Те же манипуляции проделываем и с остальными прядями, сохраняя нужный уровень, отчесываем верхние волосы, оттягивая верхние пряди чуть дальше, чем нижние. Можно выполнить фигурную челку: прямую, косую или асимметричную, заранее определившись с ее очертаниями.

Стрижка челки в домашних условиях, фото

стрижка челки в домашних условиях, фото

Чтобы результат Вашей работы смотрелся еще более красиво, можно слегка профилировать челку филировочными ножницами или бритвой, отступив пару сантиметров от края.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта