Суббота, 20 апреля 2024 16 +   Подписка на обновления  Письмо редактору
14:42, 15 февраля 2011

Как пользоваться диффузором?


как пользоваться диффузоромБольшинство девушек и женщин уже не представляют сушку и укладку волос без использования фена. Этот чудесный прибор делает нашу жизнь проще и экономит драгоценные минуты. Но многим приходится отказываться от частого использования фена, т.к. его регулярное использование может навредить волосам.

Содержание:

Диффузор, что это
Как пользоваться диффузором
Укладка волос
После химической завивки

Мы же расскажем вам, как можно не только «смягчить» воздействие фена на волосы, но и придать волосам больше объема и пышности. Для этого необходимо всего лишь использовать специальную насадку на фен – диффузор. Такая насадка прилагается почти к каждому современному фену, но большинство из нас ею практически не пользуется. Давайте разберемся, какими же полезными функциями обладает диффузор и почему его нужно использовать, как можно чаще.

Диффузор, что это?

Диффузор представляет собой круглую, достаточно широкую (до 15 см в диаметре) насадку, которая может быть в виде раструба со множеством мелких дырочек, или же в виде пластины с пластиковыми «пальчиками». Благодаря такой форме, обеспечивается самая главная функция диффузора – рассеивание горячего воздуха. В результате сушка волос будет гораздо более щадящей для волос, сохраняя их здоровыми и сильными. Особенно это свойство будет полезно обладательницам длинных волос или же тем, кто предпочитает ежедневное мытье и сушку волос.

Как пользоваться диффузором?

Укладка волос

Еще одна функция диффузора будет привлекательна для девушек, предпочитающих пышную укладку. С помощью диффузора вы можете приподнять волосы у корней, значительно добавив им объема. Для этого на вымытые влажные волосы нанесите пенку для укладки и распределите ее от корней до кончиков волос. Теперь останется только высушить голову феном, используя диффузор. Больше всего объема добавят диффузоры с полыми «пальчиками», на боковой поверхности которых расположены отверстия для горячего воздуха. Такие модели предотвратят ожоги кожи головы, которые нередко бывают при сушке волос обычным феном.

После химической завивки

Также диффузором очень легко сушить и укладывать волосы после химической завивки. Завитки после такой сушки будут упругими и долго не потеряют свою форму. Если же вы хотите сделать объемную укладку для своих завитых волос, то используйте активные диффузоры, «пальчики» которых вибрируют, взбивая и красиво укладывая локоны. К сожалению, для прямых волос такая функция диффузора бесполезна, т.к. не создаст подобного эффекта. Если же вы, наоборот, хотите выпрямить волнистые волосы, то и здесь диффузор придется кстати. В этих целях используйте диффузоры с расчесывающим эффектом.

Выбор подходящего диффузора зависит также от длины волос. Обладательницам длинных волос подойдут диффузоры с длинными и гладкими «пальчиками», а для коротких или средних волос лучше использовать более короткие «пальчики».

При сушке и укладке с помощью диффузора используйте специальные средства для укладки волос – пенки, муссы и гели разной степени фиксации. Для создания большего объема сушите волосы, сильно наклонив голову вниз. Если используете диффузор, то после укладки им не расчесывайте волосы – это может испортить весь полученный эффект.

© 2024 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник.
Карта сайта